Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers DDR (Collections) Dienstmarken
Sale No: 163
Lot No:8101
Symbol:0
1954-1965, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.Nr. B 16-31, C 1-30, etc. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:8102
Symbol:013
1954-1965, inhaltsreiche Pracht-Sammlung mit Hauptwert bei den guten postfrischen Ausgaben, u.a. Dienst A Nr. 18 II, 19 II, 21 II je BPP geprüft, Nr. 29 II XI + XII je mit Fotoattest Weigelt BPP "echt und einwandfrei", Dienst D mit u.a. Nr. 1 A und die gute Nr. 2 je postfrisch (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 163
Lot No:8103
Symbol:026
1954-1965, Posten auf Blättern, ab Dienstmarken A mit besseren und guten Werten wie Mi.-Nr. 22 xI XI mit Fotoattest Schönherr BPP, 29 mit beiden WZ-Varianten, 30-33 meist doppelt und dreifach, ungestempelte Neudrucke usw., Dienstmarken B mit besseren postfrischen Ausgaben inkl. 16/23, Dienstmarken D und E mit besseren Werten postfrisch bzw. auf Brief - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 163
Lot No:8106
Symbol:0
1954-1965, postfrische Sammlung der Dienstmarken, Hauptwert bei den Dienstmarken C mit allen verschiedenen Laufkontrollzetteln des ZKD (200 Werte, Mi. 5.720,- €) (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:8107
Symbol:3
1954-1965, gestempelte Sammlung der Dienstmarken, Hauptwert bei den Dienstmarken C mit allen verschiedenen Laufkontrollzetteln des ZKD (199 Werte, Mi. 3.520,- €) (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 163
Lot No:8108
Symbol:356
1965, 2x VD 1 sowie 3x VD 2 (darunter 1x auf Brief!), dazu ZU 1 sowie etliche Staatswappen Werte, € 1.300,- (Image)