Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers DDR Dienstmarken
Sale No: 162
Lot No:6704
Symbol:0
Cat No:D 6 YI
15 Pfg Zirkelmarke mit besserem Wz. 2 Y I, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht, gepr. Weigelt BPP, € 350,- (Image)
Start Bid € 120
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6705
Symbol:0
Cat No:D 21 x II XI
15 Pfg Zirkelmarke in Type II mit Wasserzeichen 2 X I, seltene Variante, postfisch mit linkem Rand, signiert W. Jahn sowie Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 900,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:6706
Symbol:0
Cat No:D 22 x I XI
20 Pfg Zirkelmarke auf gewöhnlichem Papier mit Wz. 2 X I, postfrisch Pracht, unsigniert, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", € 650,- (Image)