1890, 8 Öre GSU m. Zusatzfrankatur von Ganzsachenausschnitten zu 3, 4 und 5 Öre, portogerecht mit Stempel Struer-Thisted nach Hamburg, Altersspuren. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:1085
Symbol:a
Cat No:U 9, 23 bA (2), 26 b
1893, 4 Ö. GSU mit Zusatzfrankatur 4 Ö. und 12 Ö. je im waagerechten Paar als Einschreibe-Brief (einige Stockfleckchen hauptsächlich in der Markenzähnung und Stempelfarbe-Flecken unten in der Anschrift) von Kopenhagen nach Österreich. Aber für sein Alter ein immer noch sehr dekorativer und ansprechender Beleg. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 6
Lot No:1086
Symbol:a
Cat No:22,23,P 18A
26.3.1896, 3 Ö. ANTWORT-GSK m. 3 Ö. u. 4 Ö. ZuF, gebr. ab "BRÜSSEL" n. Kopenhagen, Ak-o vs. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:1091
Symbol:a
Cat No:P177
3 auf 2 Öre rot neben 5 Öre grün, Frage/Antwort-GA mit Zusatzfrankatur als R-Karte nach Holland (Image)