1941, violetter K2 "FIELD POST OFFICE 219 * DE 19 41" auf Soldatenbrief nach Glasgow, dreieckiger Zensurstempel, bis auf geringe Befördungsspuren in sehr guter Erhaltung, ein sehr seltener Beleg! (Image)
Start Bid € 90
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:5863
1919-1996, gestempelte Sammlung im Falzlosalbum mit u.a. Mi.Nr. 1 gestempelt auf Briefstück zusammen mit Dänemark Mi.Nr. 67, Mi.Nr. 2/6 gestempelt, Blöcken, kompletten Sätzen und Zusammendrucken. (A)
Start Bid € 140
Sold...EUR 185.00
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 185
Sale No: 6
Lot No:5864
Symbol:p g
1975-2004, postfrische und gestempelte Partie in 10 Alben mit u.a. Blöcken, kompletten Bogen, FDC, Jahrbüchern, Markenheftchen, vielen kompletten Sätzen, mehreren Teilsammlungen, Viererblöcken und Zusammendrucken. (K)