Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Dänemark

image Sale No: 10
Lot No:1031
Cat No:2 II

1852, 2 RIGSBANK SKILLING underprint in letter-printing on piece, on all sides full margins with a little bit heavy three-ring postmark, certificate Dr. Debo BPP, Mi. 1.100, - Euro. ÷ 1852, 2 RIGSBANK SKILLING Unterdruck im Buchdruck auf Briefstück, allseits vollrandig mit etwas schwer abgeschlagenen Dreiringstempel, Fotoattest Dr. Debo BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,- Euro. (Image)

Start Bid € 220

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:1032
Symbol:u v
Cat No:76

1913; Freimarke 2 Kreuzer schiefer im ungebrauchten Viererblock, farbfrisch und einwandfrei gezähnt. Seltene Einheit. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 10
Lot No:1033
Symbol:7
Cat No:144, 180-181

1932, airmail 15, 50 Öre and 1 Crown together on airmail card with airship Graf Zeppelin connecting flight to South America-trip to Bolivia with red and brown special cancellation and each stamp with clear KÖBENHAVN LUFTPOST. ÷ 1932, Luftpost 15, 50 Öre und 1 Krone zusammen auf Luftpost-Karte mit Luftschiff Graf Zeppelin Anschlussflug zur Südamerika-Fahrt nach Bolivien mit rotem und braunem Sonderstampel sowie jede Marke mit klarem KÖBENHAVN LUFTPOST. (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 10
Lot No:6072

1851-1960, attraktive, sehr gepflegte, bis auf wenige Werte vollständige Sammlung Dänemark auf Leuchtturm-Text im Klemmbinder mit diversen besseren Werten und ein paar Farben, im Anhang noch Dienst-, Porto- und Verrechnungsmarken sowie etwas Grönland und Thule, meist gute Erhaltung mit ausschließlich sauber rundgestempelten Stücken, Michel n.A.d.E. über € 5.000,-. (A)

Start Bid € 500

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 10
Lot No:6073

1851-1930, reichhaltige und fast komplette, sehr saubere gestempelt Sammlung bis 1930 auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext im Binder (Text ohne "SF" bis 1970 vorhanden) ab Mi.Nr. 1 I a und Mi.Nr. 1 II a-c. Dabei Mi.Nr. 3-15 überkomplett mit zusätzlich Mi.Nr. 12 B und Mi.Nr. 14 B jeweils geprüft Wahl BPP, Mi.Nr. 37-83 und ab Mi.Nr. 97 komplett bis Mi.Nr. 194. Im Anhang noch ein hochwertiger Teil "Postfähre" mit Mi.Nr. 1-15 überkomplett inklusive Mi.Nr. 2 a und Mi.Nr. 2 b sowie etwas Schleswig. Empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von ca. 6.500,- Euro (A)

Start Bid € 400

Sale No: 10
Lot No:6075
Symbol:p f a

1980-2003, (ca.) Bestand von postfrischen Marken, Jahresausgaben und Markenheftchen zum Teil mehrfach. Ebenfalls enthalten FDC und Ganzsachen alles in bester Qualität guter Nominalwert. (K)

Start Bid € 150