Umfangreiche Sammlung vor allem der Periode 1918-38, vieles auf Brief, auf Briefstücken, Sonderstempel, Spezialitäten, ab 1945 - 60ca. oft doppelt gesammelt, modernere Ausgaben dann postfrisch, alles in allem 9 Alben -GROSSLOS- 1871-1990ca.(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,400.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 64
Lot No:855
Symbol:*/o
Alt-Sammlung Tschechoslowakei in Schaubek-Vordruckalbum, sowohl ungebraucht wie auch gestempelt mit etlichen besseren Ausgaben, u.a. Hymnen-Blockpaar im Folder, auch SO-Aufdrucke, Lokalausgaben 1918, dazu Sammlung Böhmen-Mähren mit etwas Sudetenland auf Blättern 1918-65(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 64
Lot No:856
Symbol:**/*/
3-bändige schöne Sammlung im KABE-Vordruckalbum. Vorkriegsausgaben teils etwas sporadisch, jedoch Olypiade-Kongress und Sokol vorhanden. Nach 1945 weitgehend komplett, über weite Strecken dual ungebraucht/postfrisch und gestempelt gesammelt, vielfach mit Kleinbogen. Thematikfundgrube! 1918-80(Image)