Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Czechoslovakia

Sale No: 18
Lot No:5880
Symbol:p u g

1945-92, fast komplette überwiegend postfrische Sammlung in zwei großen Steckbüchern mit zusätzlich geschnittenen Ausgaben, einigen Briefen und Ganzsachen, Kleinbögen, Viererblocks, Zierfeldern, Zusammendrucken und Zwischenstegpaaren. Einiges ist mehrfach zusammengetragen worden. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid € 150

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 18
Lot No:5881
Symbol:g p

1945-1992, gestempelte, sauber geführte Sammlung auf Schaubek-Vordrucken in zwei Schraubbindern. Es fehlen nur einige Marken und Blöcke, einige Sätze im hinteren Teil postfrisch, die Erhaltung von Marken und Vordruck ist insgesamt gut. Enthalten u.a. Mi.-Nr. 630-33 ZD postfrisch und gestempelt, Blocks 13, 16 A und B (sowie dessen Einzelmarken), 18 B, 35 B, 67 A-C und 83.

Start Bid € 100

Sale No: 18
Lot No:5882
Symbol:1 u p
Cat No:ex 13-16

1918, Bestand der Ausgabe Zeitungsmarken in 88 Stücken, teilweise als Einheiten. Verschiedene Farben und Papiersorten, viele Makulaturdrucke mit mehrfachem Aufdruck bis hin zu Vierfachdruck und weiterem rückseitigem Druck, vermischt mit Hradschin-, Eilmarken- und Portoausgabe. Alles auf sieben Albumseiten aufgezogen, überwiegend ungummiert und sehr "farbenfroh".

Start Bid € 80

Sold...EUR 56.00

Sold For 56
Sale No: 18
Lot No:5883

Gestempelte Partie aus den 70iger. Jahren in 3 E-Büchern.

Start Bid € 50