Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 24

Cyprus

image Sale No: 24
Lot No:4964
Symbol:used
Cat No:2,4

1880, 1 Penny Pl. 201 und 4 Pence Pl. 16, je mit waager. Aufdruck "CYPRUS", zwei gestempelte Einzelwerte, farbfrisch in üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:4965
Symbol:used
Cat No:7I,7III,8

1880/81, ½ Penny auf 1 Penny, 2 gestempelte Einzelwerte von den Platten 215 und 216, dazu 30 Para und 1 Penny, je von der Pl. 216 und 217, vier gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und übliche Zähnung, eine ½ d.-Marke bügig, sonst einwandfrei (ME 580,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4966
Symbol:used
Cat No:7II,7III,8

1880/81, ½ Penny auf 1 Penny, in den Aufdrucktypen II Pl. 201 und III Pl. 218, dazu 30 Pa. auf 1 Penny von der Pl. 201, 3 gestempelte Einzelwerte, übliche Zähnung, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4967
Symbol:used
Cat No:8DD

1881, 30 Pa. auf 1 P., seltener doppelter Aufdruck, einmal kopfstehend, auf gestempeltem Einzelwert mit der Platte 220, sauber entwertet und etwas dezentriert, Fotoattest der RPS London, einwandfrei, seltenes Angebot (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 24
Lot No:4968
Symbol:used
Cat No:14DD var.

1882, ½ auf ½ Pia, gestempelter Einzelwert in der Variante mit doppeltem Aufdruck, dabei der linke Bruch 1/2 doppelt um ca. 3mm versetzt, möglicherweise von Hand angebracht, Fotoattest David Brandon, vertikaler Bug und rückseitige Tintennotiz, nach SG-Katalog 2.750,- £ (Image)

Opening EUR 340.00

image Sale No: 24
Lot No:4969
Symbol:used
Cat No:24I

1886, ½ auf ½ Pia. smaragdgrün, gestempelter Einzelwert mit dem Wz. 1 und der Aufdruck-Type I, sauber entwertet, rückseitig Aufrauhung und einige leicht gebräunte Zähne (ME 600,-) (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 24
Lot No:4970
Symbol:used
Cat No:33-35

1894, 12 bis 45 Pia. Königin Viktoria, die 3 Höchstwerte dieser Ausgabe, farbfrisch und sauber gestempelt, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4972
Symbol:used
Cat No:101

1924, 1 £ lila/schwarz auf hochrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Pröschold, einwandfrei (ME 900,-) (Image)