Records 1 to 12 of 12

Viennafil Auktionen Sale: 73

Collector Estates
image Sale No: 73
Lot No:3866
Symbol:**/*/

Alle Welt, Sammlernachlass in zwei großen Umzugskartone mit auch besseren Werten in Alben, undurchsuchte Fundgrube (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 3,000.00

Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST
Sold For 3000

Sale No: 73
Lot No:3867
Symbol:**/o

Bananenkarton mit Restsammlungen Deutschland und Europ. Länder, zusätzlich 14 Jahrbücher von Deutschland, hoher Postpreis

Start Bid €150

image Sale No: 73
Lot No:3869
Symbol:**/o

Nachlass in zwei großen Kartonen mit Sammlungen DDR, BRD, Berlin Europa in 20 Ringbinder der Firmen Lindner, Kabe, Leuchtturm, Safe (Image)

Start Bid €50

Sale No: 73
Lot No:3870
Symbol:**/*/

Sammlernachlass alle Welt mit über 25 Alben, mehreren Schachteln, dabei gestempelte komplette BRD 1949/75, Span. Kolonien 1952/61, Frankreich 1923/60, Nominale Italien und vieles mehr, Fundgrube für lange Abende, drei große Kartone für Selbstabholer

Start Bid €100

Sale No: 73
Lot No:3871
Symbol:**/*/

Sammlernachlass europäischer Länder in 18 Einsteckbüchern

Start Bid €50

Sale No: 73
Lot No:3873
Symbol:**/*/

Sammlernachlass in drei Umzugkartons mit fast kompletter postfrischer Sammlung Österreich 1945/2011 mit Renner Kleinbögen in fünf Vordruckalben und einem Steckalbum (hoher Nominalpreis), weiters Sammlungen UNO-Wien, Deutsches Reich und Schweiz, 19 FDC-Alben Österreich, insgesamt über 50 Alben, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €440

Opening EUR 440.00

Sale No: 73
Lot No:3874
Symbol:**/*/

Sammlernachlass mit Deutschland, Liechtenstein, UNO-Wien 1979/96 mit Kleinbögen im Vordruckalbum, Frankreich, Schweiz, in drei großen Kartonen mit über 30 Alben, nur für Selbstabholer

Start Bid €80

Sale No: 73
Lot No:3875
Symbol:**/*/

Sammlernachlass mit Israel 1956/77 im MARINI Vordruckalbum, sechs Alben mit Frankreich, drei MARINI-Alben mit Italien, sechs Alben Deutschland 1871/1996 (zusätzlich nicht aufgearbeitete Aboware bis 1996 ca. sechsmal), 10 alte Auswahlhefte, sechs Bogenmappen mit Italien (bis 200 Lire), sieben Italien FDC-Alben, 10 Dublettenalben, undurchsuchte Fundgrube, Auszug siehe Onlinekatalog

Start Bid €80

Sale No: 73
Lot No:3876
Symbol:**/*/

Sammlernachlass mit UNO 1956/2000 in acht Vordruckalben, Kroatien 1991/94, Fussball WM 1990 und 94 in zwei Alben, Olympiade Sydney, Christophorus Kolumbus, mehrbändige Schmetterlingsammlung, Steckbuch Chile und Indonesien, insgesamt ca. 100 Alben in fünf großen Kartonen, undurchsuchte Fundgrube, für Selbstabholer

Start Bid €200

Sale No: 73
Lot No:3877
Symbol:**/*/

Unberührter Sammlernachlass mit ca. 20 Alben, dabei Olympia, fünfbändige Sammlung Blick in die Welt mit einigen besseren Marken (China), Jahr des Kindes 1979, 30 Jahre Vereinte Nationen, Europ. Denkmalschutzjahr 1975, Jahrgangsbücher Deutschland 79/81, Jahrgangsmappen Grönland, Norwegen, Schweden, Dänemark

Start Bid €80

Sale No: 73
Lot No:3879
Symbol:*/o/c

Wunderkarton mit Alben, dabei Schweiz mit Ämter im neuwertigen KABE-Album, Bosnien, Einsteckbuch mit Österreich

Start Bid €90

Sale No: 73
Lot No:3880
Symbol:**/*/

Wunderkarton mit ca. 12 Alben, dabei Dt.Reich, DDR, Niederlande, Österreich, Fundgrube

Start Bid €90