Records 1 to 16 of 16

Merkurphila GmbH Sale: 47

Collections from Europe and All over the world

image Sale No: 47
Lot No:2386

Alle Welt & Europa, 1900-1970, meist Europa, meist postfrisch, Lot in 3 Alben, bessere Werte Portugal (Image)

Closed..Jan-22-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:2387

Alle Welt , 1870-1970, Lagerbücher, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2388

Alle Welt, 1850-1900, Sammlung in Album pour timbres poste, Senf freres Editeurs, Marken in versch. Qualität, sowie Marken mit Mängel , hoher KW (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2389

Alle Welt, 1860-1970, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, Fundgrube. große Kiste mit riesen Potenzial (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2390

Alle Welt, 1900-1972, Blöcke, meist Europa, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, bessere Werte Russland, Flugpostblock Russland, frankreich PEXIP, Belgien + dt.Reich, verschiedene Qualitäten (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2391

Alle Welt, kleines Konvolut von 6 Alben mit durchaus interessantem Material aus aller Welt, Österreich, Deutschland, Liechtenstein, Schweiz dominiert, interessante FUNDGRUBE! (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2392

CSSR, UDSSR, SCHWEDEN, USA, UPU, kleines Lot mit 5 Markenbüchern und Motivsammlung UPU 1974, ungebraucht bzw. postfrisch, sehr gute Erhaltung! (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2393

ELVIS PRESLEY, extensive stamp collection with the King of Rock'n'Roll, MNH stamps, blocks and sheets from europe and the whole world! recommandable!!! high cat value! (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2394

Europ&alle Welt, ab 1900, Vignetten & Spendenmarken (Cinderellas), 2 Alben , inkl. Fiskals, interessant, Fundgrube (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2395

Europa & alle Welt, 1870-1970, Auswahlhefte, über 50 Stück, vor allem Rumänien, großes Potenzial (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2396

Europa, 1880-1950, verschiedene Länder. vor allem GR, FR, CZ und Spanien, Fundgrube (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2397

Französische & Britische Levante, 1885-1921, auf Albumblättern, saubere Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, GB: MiNr.45-54 (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2398

Jugoslawien, Serbien, Montenegro, Bosnien, 1866-1925, auf Albumblättern, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2399

Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Album mit postfrischem/ungebrauchtem/gestempelten Material aus den genannten Staaten von der Klassik bis in die moderne, SCHWEIZ überwiegt, durchaus Potential für den Detailierer und Wiederverkäufer! (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2400

RARITÄTEN IN GOLD, tadellos erhaltene Sammlung von 51 bekannten und seltenen Briefmarken bzw. Blöcken mit 99,8% Feingoldauflage, immer mit Echtheitszertifikat im passenden Ringbinder! (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2401

Slowenien, 1918/19, Kettensprenger spezial Massenbestand undurchsucht (Image)