Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Worldwide
Sale No: 63
Lot No:3497
Symbol:*/o/p
1840/1950 ca., Lot mit über 20 Belegen aus aller Welt (europ. Post in Ägypten) und einigen Steckkarten mit Marken, Fundgrube für Spezialisten
Start Bid €150
Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:3499
1890/1970 ca., Briefalbum mit ca. 80 Belegen / Ganzsachen überwiegend aus Nord- und Südamerika, Brasilien
Start Bid €70
Sale No: 63
Lot No:3500
1900/45 ca., Briefe aus aller Welt in fünf Briefealben
Start Bid €50
Sale No: 63
Lot No:3501
Symbol:*/o
Alle Welt, altes gut erhaltenes Schaubek-Album aus dem Jahre 1910 mit einer Vielzahl an Marken ohne Spitzen, zusätzlich ein Vordruckalbum Grossbritannien mit einigen Marken, undurchsuchte Fundgrube
Start Bid €130
Sale No: 63
Lot No:3502
Alle Welt, kleine Sammlung in 2 Falzlosringbindern fast nur gestempelt, Schwerpunkt Japan und Amerika und einiges Europa, Großteil der Japanischen Marken ohne Obbligo
Start Bid €150
Sale No: 63
Lot No:3503
Symbol:*/o
Alle Welt, Schaubek - Victoria Ausgabe, Ausgabe ca. 1912, in üblicher teils defekten Erhaltung
Start Bid €70
Sale No: 63
Lot No:3504
Symbol:**/*/
Europa und Übersee, Schachtel mit verschiedenem Material, dabei franz. Andorra 1999-2001 in Roll - Säckchen, Grossbritannien mit Kolonien, Österreich, Monako, Kroatien etc., lohnend (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:3505
Symbol:**/*/
Cat No:22
EUROPA UND ÜBERSEE: Zusammenstellung besserer Werte postfrisch ungebraucht und gestempelt von Europa und Übersee, darunter Zungenausgaben von Finnland, russisches Kaiserreich mit ROPIT und ein wenig Levante, Österreich, Benelux mit Luxembourg No.1 und 2, Bundesrepublik Posthorn 80 und 90 Pf. postfrisch, Brasilien mit Mi. 22, etwas Italien und Kolonien, Schweiz, Spanien usw.. (Image)
Start Bid €300
Sale No: 63
Lot No:3506
Symbol:**/*/
Wunderkarton mit vielfätigem Material aus Europa und Übersee