Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Topics
Sale No: 73
Lot No:4219
Symbol:o/cov
CEPT 1956/2000, fast komplette gestempelte Sammlung in sechs LINDNER-Alben und zusätzlich Ausstellungsblätter mit Briefen
Start Bid €50
Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No:4227
Europa 1956/2001, postfrische Sammlung in sechs Vordruckalben, zwei Vordruckalben Mitläufer bis 1995 und zusätzlich zwei Alben mit Kleinbögen und Bögen, sehr hoher Einstandspreis, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 73
Lot No:4229
Fussball WM Mexiko 1986, Sammlung mit über 50 Belegen mit Sonderstempel, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €30
Sale No: 73
Lot No:4231
Symbol:**/co
Kopernikus, Sammllung auf 31 Ausstellungsblättern aufgelockert mit Briefen
Start Bid €40
Sale No: 73
Lot No:4232
Madonnen, postfrische Sammlung in 16 Sieger-Alben
Start Bid €80
Sale No: 73
Lot No:4233
Mount Everest, 3 cartoline illustrate, una della spedizione sul "Mount Everset" con affrancatura indiana e vignetta della spedizione del 1924, due della spedizione Italiana sul K2 del 1954 delle quali una con le firme di tutti i partecipanti (Image)
Start Bid €140
Sale No: 73
Lot No:4235
Symbol:**/co
Olympia 1972/92, postfrische Sammlung bis 1980 in 12 Borekalben und ab 1984 in acht Einsteckalben, hoher Einstandspreis, Abbildungen siehe Onlinekatalog