Records 1 to 11 of 11

Viennafil Auktionen Sale: 73

Collections and Lots Topics
Sale No: 73
Lot No:4219
Symbol:o/cov

CEPT 1956/2000, fast komplette gestempelte Sammlung in sechs LINDNER-Alben und zusätzlich Ausstellungsblätter mit Briefen

Start Bid €50

Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 73
Lot No:4227

Europa 1956/2001, postfrische Sammlung in sechs Vordruckalben, zwei Vordruckalben Mitläufer bis 1995 und zusätzlich zwei Alben mit Kleinbögen und Bögen, sehr hoher Einstandspreis, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

Sale No: 73
Lot No:4229

Fussball WM Mexiko 1986, Sammlung mit über 50 Belegen mit Sonderstempel, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €30

Sale No: 73
Lot No:4231
Symbol:**/co

Kopernikus, Sammllung auf 31 Ausstellungsblättern aufgelockert mit Briefen

Start Bid €40

Sale No: 73
Lot No:4232

Madonnen, postfrische Sammlung in 16 Sieger-Alben

Start Bid €80

image Sale No: 73
Lot No:4233

Mount Everest, 3 cartoline illustrate, una della spedizione sul "Mount Everset" con affrancatura indiana e vignetta della spedizione del 1924, due della spedizione Italiana sul K2 del 1954 delle quali una con le firme di tutti i partecipanti (Image)

Start Bid €140

Sale No: 73
Lot No:4235
Symbol:**/co

Olympia 1972/92, postfrische Sammlung bis 1980 in 12 Borekalben und ab 1984 in acht Einsteckalben, hoher Einstandspreis, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

image Sale No: 73
Lot No:4238

Pfadfinder, Lot ca. 50 Belege (Image)

Start Bid €30

Sale No: 73
Lot No:4242

UPU 1974, postfrische Sammlung in fünf Borekalben, hoher Einstandspreis

Start Bid €40

Sale No: 73
Lot No:4244
Symbol:**/*/

Weltraum, Karton mit ca. 200 Ausstellungsblättern in über 10 Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100

Sale No: 73
Lot No:4246
Symbol:**/co

WWF 1984/96 ca., umfangreiche postfrische Sammlung mit zusätzlich FDC's und Maximumkarten, sehr hoher Einstandspreis

Start Bid €150