Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Switzerland Officals
Sale No: 64
Lot No:232
Symbol:**/*
Bestand DI - DXII ungebraucht, getrennt geführt für ** (SBK 5700.-) und * (SBK 7000.-), manches im Viererblock, total SBK 12'700.-, wovon für ca. 5900.- IKW ohne Obligo 1918/99(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 550.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:233
Gestempelter Bestand von DI bis DXII in Jumboalbum, praktisch nur kleineres und mittleres Material, auch viele Viererblocks und einige Einheiten/Bogen dabei, SBK n.A. 17'000.-+ 1918/96ca.(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 64
Lot No:234
Symbol:**/*/
Teil-Sammlung u. Dubletten Verwaltungsmarken und internationale Aemter Genf, SBK n.A.ca. 6800.- 1918-(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 64
Lot No:235
Symbol:**/*/
Sammlung Dienstmarken ab Industrielle Kriegswirtschaft 1918 gestempelt u. **/* in 3 Steckbüchern, Sammlung gut bestückt, dazu Dubletten, SBK 2017 n.A.ca. 26'000.- 1918-(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 64
Lot No:236
Symbol:**/*/
Sammlung Dienstmarken ungebraucht (meist **) u./od. gestempelt mit vielen guten Werten ab IKW in Biella-Album, dabei Brief mit IKW 2/15 sign. Zumstein u. Att. Hoffner, SBK n.A.ca. 12'500.- 1918-(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 64
Lot No:237
Kleines sehr kompakt gestecktes Einsteckbuch mit vielen guten Serien und Werten, Lagerbuch mit Einzelwerten, kleine Werte unter 10.- nicht gerechnet SBK total 15'700.-, dazu noch ein drittes Lagerbuch */o gänzlich unberechnet 1918-50(Image)
Opening CHF 800.00
Sold...CHF 800.00
Sale No: 64
Lot No:238
Symbol:o/cov
Teil-Sammlung mit meist Satzmaterial der internationalen Organisationen SDN, BIT, BIE, OIR, OMS, UNO, auch einige Dienstbriefe, teils Freistempel-Frankaturen, dazu UNO Genf, SBK n.A.ca. 6500.- 1922-(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 64
Lot No:239
Posten 34 Dienstbelege internationaler Organisationen Genf, meist nach USA, 1 Drucksache nach Guadeloupe, hohe BIT-Frankatur 5Fr+1Fr Nr. 90+85 auf komplettem Paketkleber 1930ca.- (34)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 64
Lot No:240
Symbol:**/*
Lot meist komplette Serien postfrisch, wenige mit Falz, unkomplette Serien nicht gerechnet, SBK 3345.- 1938-50(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 190.00
Sale No: 64
Lot No:241
Lot Aemter-Ausgaben ** für nominal ca. sFr. 470.-, wobei Nations Unies nicht mitgerechnet 1956/2007ca.(Image)