Records 1 to 10 of 10

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Collections and Lots Switzerland Officals

image Sale No: 64
Lot No:232
Symbol:**/*

Bestand DI - DXII ungebraucht, getrennt geführt für ** (SBK 5700.-) und
* (SBK 7000.-), manches im Viererblock, total SBK 12'700.-, wovon für ca.
5900.- IKW ohne Obligo
1918/99 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 550.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:233

Gestempelter Bestand von DI bis DXII in Jumboalbum, praktisch nur kleineres und
mittleres Material, auch viele Viererblocks und einige Einheiten/Bogen dabei, SBK n.A. 17'000.-+
1918/96ca. (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 64
Lot No:234
Symbol:**/*/

Teil-Sammlung u. Dubletten Verwaltungsmarken und internationale Aemter Genf, SBK n.A.ca. 6800.-
1918- (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 64
Lot No:235
Symbol:**/*/

Sammlung Dienstmarken ab Industrielle Kriegswirtschaft 1918 gestempelt u. **/* in 3 Steckbüchern, Sammlung gut bestückt, dazu Dubletten, SBK 2017 n.A.ca. 26'000.-
1918- (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 64
Lot No:236
Symbol:**/*/

Sammlung Dienstmarken ungebraucht (meist **) u./od. gestempelt mit vielen guten Werten ab IKW in Biella-Album, dabei Brief mit IKW 2/15 sign. Zumstein u. Att. Hoffner, SBK n.A.ca. 12'500.-
1918- (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 64
Lot No:237

Kleines sehr kompakt gestecktes Einsteckbuch mit vielen guten Serien und Werten, Lagerbuch mit Einzelwerten, kleine Werte unter 10.- nicht gerechnet SBK total 15'700.-, dazu noch ein drittes Lagerbuch */o gänzlich unberechnet
1918-50 (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 800.00

image Sale No: 64
Lot No:238
Symbol:o/cov

Teil-Sammlung mit meist Satzmaterial der internationalen Organisationen SDN, BIT, BIE, OIR, OMS, UNO, auch einige Dienstbriefe, teils Freistempel-Frankaturen, dazu UNO Genf, SBK n.A.ca. 6500.-
1922- (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 340.00

image Sale No: 64
Lot No:239

Posten 34 Dienstbelege internationaler Organisationen Genf, meist nach USA, 1 Drucksache nach Guadeloupe, hohe BIT-Frankatur 5Fr+1Fr Nr. 90+85 auf komplettem Paketkleber
1930ca.- (34) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 280.00

image Sale No: 64
Lot No:240
Symbol:**/*

Lot meist komplette Serien postfrisch, wenige mit Falz, unkomplette Serien nicht gerechnet, SBK 3345.-
1938-50 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 190.00

image Sale No: 64
Lot No:241

Lot Aemter-Ausgaben ** für nominal ca. sFr. 470.-, wobei Nations Unies nicht mitgerechnet
1956/2007ca. (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 70.00