Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 69

Collections and Lots Russia/Soviet Union
Sale No: 69
Lot No:3385
Symbol:*/o

1858/1966, einmalige über weite Strecken komplette Russland/UDSSR-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in Prachterhaltung, die Sammlung ist überwiegend ungebraucht (die Blöcke postfrisch) und umfaßt auch die Nebengebiete Russische Staatspost und Russische Post in China, zusätzlich auch Portomarken, der Katalogwert liebt über 14.000 €, die komplette Sammlung ist im Onlinekatalog abgebildet

Start Bid €1700

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,600.00

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 2600

image Sale No: 69
Lot No:3386
Symbol:**/(*

Russland 1858/1980, interessante Zusammenstellung (auf 18 Steckkarten u.a.) von Kuriositäten, Lokalausgaben, Fiskalmarken, Aufdrucke verschoben, Neudrucke und gewöhnliche Marken von Russland, Sowjetunion, Ukraine, Finnland, Estland, russische Levante + China, Los ohne obbligo für den Spezialisten, alle Bilder im Onlinekatalog (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 69
Lot No:3389

UDSSR 1918/33, 7 Briefe (6 per Luftpost von Moskau nach Wien (einer auch eingeschrieben)) dazu 1 Brief von 1918, alle Bilder im Onlinekatalog (Image)

Start Bid €50

Sale No: 69
Lot No:3390
Symbol:**/*/

UDSSR 1918/81 ca, Sammlung mit unter anderem gestempelte Mi.1809/21 (Allunionsausstellung in Moskau) in Zusammendruckstreifen in kompletten Bögen in 7 Alben / Mappen

Start Bid €140