Records 1 to 10 of 10

Viennafil Auktionen Sale: 60

Collections and Lots Germany

Sale No: 60
Lot No:3449
Symbol:**/*/

1850/2002, Sammlung beginnend mit Altdeutschen Staaten, Deutsches Reich, Bi-Zone, Berlin (1965-1990), Bund (1949-2002) mit Besonderheiten, Heftchen, Kleinbögenund Automatenmarken in 4 Ringbindern mit Falzlosblättern (einer mit Schuber), bis ca 1965 vorwiegend gestempelt aber auch gefalzt und postfrisch dann nur postfrisch, dazu 4 Steckalben mit Dubletten gestempelt (auch mehrfach), einem Album mit Marken auf Briefstück mit Reklamestempel, 1 Album mit Briefen und 1 Album mit Ganzsachen

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 60
Lot No:3450

1900/45 ca., Lot mit ca. 200 Belegen und Sammelwerk-Karten "Adolf Hitler"
überwiegend aus der Zeit des Dritten Reichs, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 60
Lot No:3451

1900/50 ca., zwei Schachteln mit geschätzten 500 Belegen / Ganzsachen / Karten, viel aus Bayern, PERFINS, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €130

Sale No: 60
Lot No:3452

1936/1944, 45 Belege und Blöcke des Generalgouvernements, Olympiade 36, die Hitlerkarten sind meist gebraucht

Start Bid €50

image Sale No: 60
Lot No:3453
Symbol:**/co

1936/49 ca., fünf unverkaufte Lose mit 15 Belegen / Ganzsachen, dazu 2 Bl. Dt. Reich und bessere Sätze Bund und Berlin, alter Ausruf 220,-, Details siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €70

Sale No: 60
Lot No:3458
Symbol:**/*/

Bömen + Mähren und Generalgouvernement, Bestand in drei kleinen Steckalben und einer Mappe

Start Bid €40

image Sale No: 60
Lot No:3459
Symbol:**/*

Deutsche Besetzungen und Abstimmungsgebiete, 1920 bis 1945, sehr gut ausgebaute Sammlung in zwei Lindner Alben, gute Werte teils signiert, hoher Katalogwert (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 60
Lot No:3462
Symbol:**/*/

Partie von Klassik bis Neuzeit, dabei viel Altdeutschland auf einem Blatt (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 60
Lot No:3463
Symbol:**/*/

Saar und Saargebiet, Franz. Zone, Gemeinschaftsausgaben und Amerikanische und Britische Zone, sehr gut erhaltene Sammlung im KABE - Album, dabei viele gesuchte Ausgaben, n. A. d. E. ca. 8000 Euro (Image)

Start Bid €650

image Sale No: 60
Lot No:3464
Symbol:**/o

SBZ und Bizone, Bestand in drei Alben und einer Mappe mit gesuchten Stücken, dazu DDR - Markenheftchen mit MH 1 + 3, Fundgrube, sehr lohnend (Image)

Start Bid €200