Records 1 to 25 of 114

Viennafil Auktionen Sale: 69

Collections and Lots Europe
Sale No: 69
Lot No:3233
Symbol:**/*/

Albanien 1913-40, gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit guten Marken in guter Qualität, Michelkatalog ca. 2.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog

Start Bid €140

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 69
Lot No:3236
Symbol:**/o

Belgien 1857/2004, gemischt gesammelte Sammlung in zwei Vordruckalben ohne teure Werte, Details siehe Onlinekatalog

Start Bid €50

image Sale No: 69
Lot No:3237
Symbol:**/*/

Belgien 1863/1970, Sammlung mit einigen besseren Ausgaben bzw. Blöcken, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 69
Lot No:3239
Symbol:**/*/

Belgien und Niederlande 1850/1960 ca., sehr gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, dabei Dienst-, Porto- Eisenbahnmarken, Michel für Belgien über 4.500,- und Niederlande ca. 4.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 69
Lot No:3240

BELGIEN, kleines Lot von sieben Briefen und einem Teilbrief aus 1869-1871, sechs von Verviers und zwei von Gand nach Civitavecchia bzw. Genes (Genova), sieben erste Gewichtstufe 40 c. (5 je mit 40 c. rosa, Paar 20 c., Paar 10 c. + 20 c.) sowie ein Brief mit 2x40 c. (2. Gewichtsstufe), meist gute Erhaltung (Mi. 17, 27, 28, 31A). (Image)

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No:3241
Symbol:o/cov

Belgien, Liechtenstein 1920/70, Österreich 60/90, Italien, Vatikan, Israel, Niederlande, Monako und Briefe / FDC, DDR in 12 Alben

Start Bid €80

image Sale No: 69
Lot No:3243
Symbol:**/*/

Bulgarien 1881/1972, Sammlung mit einer Vielzahl der frühen Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €40

Sale No: 69
Lot No:3244
Symbol:**/*/

Bulgarien 1881/2015 ca., bis 1997 sehr gut ausgebaute überwiegend ungebrauchte Bulgarien Sammlung in acht Schaubek Vordruckalben und einem Steckbuch, Details siehe Onlinekatalog, hoher Katalogwert

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No:3245
Symbol:**/*/

Bulgarien, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in sechs Alben,

Start Bid €50

image Sale No: 69
Lot No:3246
Cat No:5-32

Dänemark 1854/82, Steckkarte mit 28 Marken der ersten fünf Ausgaben, gestempelt, unterschiedliche Erhaltung, Mi. aus 5-32 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No:3247

Dänemark 1870/1990, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalben mit vielen Lücken

Start Bid €50

Sale No: 69
Lot No:3248
Symbol:**/o

Dänemark 1940/2011, ab 1945 fast komplette postfrische Sammlung in drei Vordruckalben mit Markenheftchen, zusätzlich ein großes Dublettenalbum mit gestempelten Marken, Katalogwert laut Angaben d.E. ca. 2500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €150

Sale No: 69
Lot No:3249
Symbol:**/*

Deutschland 1960/98, Österreich 64/91, San Marino 71/94, Italien, Vatikan, Tansania, DDR in 14 Alben mit vielen Viererblöcken, hoher Postpreis

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No:3250
Symbol:**/*/

Deutschland, Österreich und Italien in 10 Alben, dabei auch ca. 100 Österreichbelege um die Jahrhundertwende, einige Abbildungen finden Sie im Onlinekatalog

Start Bid €80

image Sale No: 69
Lot No:3251
Symbol:**/*/

Estland 1918/97, schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung Estland in guter Qualität, Abbildungen siehe Online-Katalog (Image)

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

Sale No: 69
Lot No:3252
Symbol:**/*/

Europa 1850-1940, überwiegend gestempelte Sammlung bestehend aus zwei Schwaneberger Vordruckalben (Ausgabe1930) und drei weiteren Alben, hervorzuheben sind Rumänien, Türkei, Portugal, Andorra Mi.1-21 gestempelt uvm, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No:3253
Symbol:**/*/

Europa 1850-2010 ca., Händlerbestand in acht SAFE-Alben von Albanien bis Ungarn in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 13.000 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Europa 1850-2010 circa, stock di un commerciante in otto album SAFE dall'Albania all'Ungheria in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 13.000 €, per le immagini vedasi catalogo online

Start Bid €1000

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 69
Lot No:3254
Symbol:**/*/

Europa 1900/90 ca., Sammlernachlass in vier Kartonen und einer Schachtel mit über 40 SAFE-Alben und 15 Alben, Fundgrube

Start Bid €120

Sale No: 69
Lot No:3255

Europa 1990, einige Hundert Markenheftchen von Ländern Europas, sehr hoher Katalogwert

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No:3258

Europa, Schuber mit eingen hundert Belegen (Briefe, Ganzsachen und Zeitungen) meist aus Europäischen Staaten aber auch einges von Übersee, eine Besichtigung ist lohnenswert

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No:3260
Symbol:**/o

Färöer 1975/2010, fast komplette sowohl postfrische als auch gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben mit postfrischen Markenheftchen und dem Jahrbuch 1987, Katalogwert laut Angaben d.E. über 2500,-

Start Bid €150

Sale No: 69
Lot No:3261

Finnland 1931/2011, fast komplette postfrische Sammlung mit Markenheftchen in vier Alben, Katalogwert lt. A. d. Einlieferers ca. 2.700,-

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

image Sale No: 69
Lot No:3262
Symbol:*/o/(

Frankreich 1849/1960, umpfangreiche Sammlung meist gestempelt in großem Steckalbum durchwegs gute Erhaltung, hoher Katalogwert (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 69
Lot No:3263
Symbol:**/*/

Frankreich 1849/1962 ca., fast komplette gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, dabei auch die Portomarken und die Ausgaben für die Kolonien, Michelkatalog ca. 15.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150
image Sale No: 69
Lot No:3265
Symbol:**/*/

Frankreich 1850-2011 ca., anfangs gestempelte dann ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, dabei Portomarken und € Nominale, alles in zwei Alben, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen der Sammlung siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €700