Records 1 to 4 of 4

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Collections and Lots British Commonwealth General

image Sale No: 64
Lot No:696
Symbol:**/*/

Sehr schöne, kompakte Sammlung gebraucht und ungebraucht ab Klassik bis Elizabeth II (Hauptwert aber davor). Alphabetisch organisiert, katalogisiert und bewertet nach Stanley Gibbons 2014. Katalogwert ca. £ 44'000.- n. A. des Sammlers, überwiegend gut erhalten, mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze!
1850-1955ca. (Image)

Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 4,400.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 4400

image Sale No: 64
Lot No:697
Symbol:*/o

Teil- resp. Restsammlung britische Kolonien in 2 Marini-Vordruckalben (basierend auf Yvert-Katalogisierung), noch recht reichhaltig an kleinen und mittleren Werten
1850-1960ca. (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 64
Lot No:698

Nettes Lot 61 Belege, alle in die Schweiz gelaufen, dabei Sudan, Sarawak, Penhryn usw. Dabei R-Briefe, Ganzsachen (auch mit Zusatzfrankatur)
1881-1957 (61) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 64
Lot No:699

Posten "Coronation 1937" in 4 Bogenalben, bis zu 180 mal pro Ausgabe in Bogen oder Bogenteilen postfrisch, es lassen sich wohl komplette Sets erstellen, sehr hoher Katalogwert!
1937 (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 4,400.00

Sold For 4400