Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots British Commonwealth General
Sale No: 64
Lot No:696
Symbol:**/*/
Sehr schöne, kompakte Sammlung gebraucht und ungebraucht ab Klassik bis Elizabeth II (Hauptwert aber davor). Alphabetisch organisiert, katalogisiert und bewertet nach Stanley Gibbons 2014. Katalogwert ca. £ 44'000.- n. A. des Sammlers, überwiegend gut erhalten, mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze! 1850-1955ca.(Image)
Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 4,400.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 64
Lot No:697
Symbol:*/o
Teil- resp. Restsammlung britische Kolonien in 2 Marini-Vordruckalben (basierend auf Yvert-Katalogisierung), noch recht reichhaltig an kleinen und mittleren Werten 1850-1960ca.(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 64
Lot No:698
Nettes Lot 61 Belege, alle in die Schweiz gelaufen, dabei Sudan, Sarawak, Penhryn usw. Dabei R-Briefe, Ganzsachen (auch mit Zusatzfrankatur) 1881-1957 (61)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 64
Lot No:699
Posten "Coronation 1937" in 4 Bogenalben, bis zu 180 mal pro Ausgabe in Bogen oder Bogenteilen postfrisch, es lassen sich wohl komplette Sets erstellen, sehr hoher Katalogwert! 1937(Image)