Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Austrian Areas
Sale No: 69
Lot No:3481
1811/83, Lot mit elf unverkauften Losen, 10 Briefe und ein Briefstück mit überwiegend Abstempelungen von Triest, alter Ausruf ca. 700€ (Image)
Start Bid €300
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:3482
1850, Lot mit 57 Briefen der Ausgabe 1850, dabei zwei Drucksachen und ein Ortsbrief, unterschiedliche Qualität, Bilder siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €90
Sale No: 69
Lot No:3483
1850, Lot mit insgesamt ca. 100 ausgesuchten Exemplaren der 3, 6 und 9 Kreuzer mit vielen kleinen Besonderheiten, Details siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €180
Sale No: 69
Lot No:3484
Symbol:*/o/p
1850-1918, dreibändige Spezialsammlung aufgelockert mit vielen Belegen und Besonderheiten, Zeitungsstempelmarken, Ganzsachen, Porto- und Gerichtszustellmarken, sehr hoher Katalogwert, komplette Sammlung siehe Onlinekatalog
Start Bid €1000
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 69
Lot No:3486
Symbol:*/o
1850/1914, dickes Einsteckbuch mit hunderten klassischen Marken auch der Nebengebiete, allein über 200 Stück der Ausgabe 1850, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €300
Sale No: 69
Lot No:3487
1850/1915, Album und Kassette mit über 140 Belegen (meist Briefe) mit vor allem den ersten 5 Ausgaben, Besichtigung lohnt sich (Image)
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No:3488
Cat No:10-15 I
1850/1930 ca., gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit acht Attesten, bis 1924 fast komplett, ANK über 7000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €500
Sale No: 69
Lot No:3489
1850/1937, gestempelte Österreich Sammlung mit Portomarken und ungebrauchter Feldpostsammlung, komplett ohne WIPA Block, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 69
Lot No:3490
Symbol:*/o
1850/1937, überwiegend gestempelte Österreich Sammlung mit Portomarken, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €260
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 69
Lot No:3491
Symbol:**/*/
1850/1950 ca., Restsammlung in zwei Einsteckalben mit einigen besseren Serien (Image)
Start Bid €140
Sale No: 69
Lot No:3492
Symbol:**/*/
1850/1950 ca., überwiegend Österreich Sammlung, 2. Republik mit Wiener AHA, Trachten Vögel, Portomarken mit Plattenfehlern, 1. Republik mit einigen Restalben aus Verlasssenschaft, Fundgrube
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No:3493
Symbol:**/*/
1850/1954 ca., Bananenkarton mit 11 Restalben mit überwiegend Österreich Material, auch Porto, Bosnien, bitte besichtigen
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:3494
Symbol:cto
1850/1966, gut ausgebaute gestempelte Sammlung mit Portomarken und Nebengebieten in zwei sprechenden Behrens-Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €180
Sale No: 69
Lot No:3496
Symbol:**/*/
1850/1980 ca., Bananenkarton mit Restsammlungen, insgesamt 14 Alben, undurchsuchte Fundgrube
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No:3497
Symbol:**/*/
1850/1980 ca., Fundgrube in großem Karton mit Dubletten, Restsammlungen Feldpost, 1. und 2. Republik mit Serie Ärzte (6x postfrisch), kleine Grazer uvm., bitte besichtigen
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:3498
Symbol:**/*/
1850/1980 ca., Fundgrube in großem Karton mit Restsammlungen überwiegend Österreich vom Kaiserreich bis Modern, auch Lagerbücher
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:3499
Symbol:**/*/
1850/1981, Österreichsammlung auf KABE-Blätternungebraucht und gestempelt gesammelt, Dollfuss postfrisch, viele bessere Serien sind vorhanden, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €700
Sale No: 69
Lot No:3500
Symbol:**/*/
1850/1994, fast komplette überwiegend gestempelte Österreich Sammlung mit Porto- und Zeitungsmarken, Feldpost, Bosnien, Lombardei-Venetien und Österreichische Levante, von den Schlüsselwerten fehlt der WIPA-Block, die Renner Kleinbögen sind vorhanden, gute Qualität, sehr hoher Katalogwert, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog
Start Bid €800
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 69
Lot No:3501
Symbol:**/*/
1850/2000 ca., Bananenkarton mit überwiegend Österreich Restsammlungen auch in Bogenteilen, dabei 1. Republik, Porto, Lombardei, Fundgrube
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:3502
Symbol:o/pie
1850/54, Böhmen, 3 Steckkarten mit 31 Marken und Briefstücken mit klaren Stempeln auf der ersten Ausgabe sowohl Hand- als auch Maschinenpapier (6x 1 Kr. und 5 x 2 Kr.), auch 2 Mehrfachfrankaturen und eine 1+2 Kr. Frankatur, 2 Befunde (1Ferchenbauer, 1 Steiner), alle Bilder im Onlinekatalog (Image)
Start Bid €130
Sale No: 69
Lot No:3503
Symbol:o/pie
1850/54, Kärnten, Steiermark, Nieder- und Oberösterreich, 3 Steckkarten mit 40 Marken und Briefstücken mit klaren Stempeln auf der ersten Ausgabe sowohl Hand- als auch Maschinenpapier (5 x 1 Kr. und 1 x 2 Kr.), 2 Befunde Ferchenbauer, alle Bilder im Onlinekatalog (Image)
Start Bid €90
Sale No: 69
Lot No:3504
Symbol:o/pie
1850/54, Schlesien und Mähren, 2 Steckkarten mit 25 Marken und Briefstücken mit klaren Stempeln auf der ersten Ausgabe sowohl Hand- als auch Maschinenpapier (3 x 1 Kr. und 2 x 2 Kr.), auch 3 Mischfrankaturen wovon eine 1+2 Kr. Frankatur, 1 Befund Ferchenbauer, alle Bilder im Onlinekatalog (Image)
Start Bid €70
Sale No: 69
Lot No:3505
Symbol:o/pie
1850/54, Tirol und Salzburg, 2 Steckkarten mit 26 Marken und Briefstücken mit klaren Stempeln auf der ersten Ausgabe sowohl Hand- als auch Maschinenpapier (3 x 1 Kr. und 2 x 2 Kr.), ein Befund Steiner, alle Bilder im Onlinekatalog (Image)
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No:3506
Symbol:o/pie
1850/54, Triest, Split, Zara, Kroatien, Slavonien und Dalmatien, 5 Steckkarten mit 64 Marken und Briefstücken mit klaren Stempeln auf der ersten Ausgabe sowohl Hand- als auch Maschinenpapier (8 x 1 Kr. und 7 x 2 Kr.), 2 Briefstücke 1+1 und 1+2 Kr., 7 Befunde (6 Ferchenbauer und einer Steiner), alle Bilder im Onlinekatalog (Image)
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No:3507
Symbol:o/pie
1850/54, Ungarn, Banat, Siebenbürgen, Woiwodina, Bukovina, 5 Steckkarten mit 51 Marken und Briefstücken mit klaren Stempeln auf der ersten Ausgabe sowohl Hand- als auch Maschinenpapier (8 x 1 Kr. und 6 x 2 Kr.), Briefstück 1+2 Kr., dazu 15 Marken ohne Klassifizierung, 4 Befunde Ferchenbauer und 3 Attteste (Babor, Matl, Strakosch), alle Bilder im Onlinekatalog (Image)