Records 1 to 3 of 3

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Collections and Lots Austrian Areas

image Sale No: 64
Lot No:784
Symbol:**/o

Nachlassposten in 8 Einsteckbüchern, dabei viele bessere Ausgaben I u II Republik (Hauptwert II Republik 1945-60), jeweils mehrfach, überwiegend postfrisch, etwas auch gestempelt. Nur bessere überschlagsmässig gerechnet über Michel € 11'000.-, unberechnet Spezialitäten und kleineres Material
1900-70 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 550.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:785
Symbol:**/*/

Drei KABE-Einsteckbücher mit sauber beschriftetem Lager, dieses vielfältig bestückt je ungebraucht, postfrisch und gestempelt, insbesondere nach 1945 reichhaltig bei sehr sauberer Erhaltung - hoher Katalogwert!
1908-60 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,400.00

Sold For 1400
image Sale No: 64
Lot No:788

Saubere Sammlung in den Hauptnummern komplett (ohne Blitz/Maske, sowie Renner ungezähnt/Bogen), dazu 1960-80 gestempelt, 5 Lindner-Vordruck-Alben
1945-98 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 360.00