Records 1 to 21 of 21

Viennafil Auktionen Sale: 73

Collections and Lots Asia
image Sale No: 73
Lot No:3818
Symbol:*/o

Aden, Emirate, Kuwait, Jordanien Palästina, Syrien, Israel, Libanon, Jemen in 10 Einsteckbüchern, undurchsuchte Fundgrube (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 73
Lot No:3819
Symbol:*/o

Aden, Nord-Borneo, Hongkong, Straits Settlement, Malayische Staaten und Zypern, ungebraucht bzw. gestempelte Sammlung auf alten Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €110

image Sale No: 73
Lot No:3822

ASIEN, Lot Postkarten (ungebraucht und gebraucht) und Briefe verschiedener asiatischer Staaten, darunter Thailand, Hongkong, Ceylon, Persien, Japan, Indien, Jammu und Kaschmir und Lokalpost Shanghai; enthalten ist ein früher frankierter Brief von Srinagar (Kaschmir); ein insgesamt interessantes Lot (Image)

Start Bid €80

Sale No: 73
Lot No:3823
Symbol:*/o

Ceylon 1861/1949, ungebraucht bzw. gestempelte Sammlung auf alten Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €120

Sale No: 73
Lot No:3824
Symbol:*/o

Ceylon, Indien, altes Album mit Restsammlung und einigen Besonderheiten auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €90

image Sale No: 73
Lot No:3825
Symbol:**/*/

China 1878/1920 ca., kleine Sammlung im Album, KW lt. Angaben d. E. ca. 4.700 €, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

image Sale No: 73
Lot No:3826

China 1945-2019 ca., Posten mit 10 Jahrbüchern 1987, 1991/93, 1997 (4X), 1998/99, über 30 Markenheftchen 1981/2014, ein einsteckalbum mit überwiegend postfrischen Marken, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 73
Lot No:3827
Symbol:*/o

CHINA, Sammlung ab 1878 ungebraucht und gestempelt, auf Albumblättern montiert; die Sammlung beginnt mit "Großer Drache" 5 Cand. gelb gestempelt, "Kleiner Drache 1885 gest. und teils ungebraucht (stark unterschiedlich), im weiteren vor allem kleine bis mittlere Werte, bis ca. 1947; dazu etwas Shanghai ab 1865; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; siehe auch online-Katalog (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 73
Lot No:3828

China-Provinz Shantung 1941/42, Lot von 56 meist postfrischen Marken mit kleinem bzw. großen Aufdruck (Mi. ex. 172-176, 192-197, 200, 201, 204) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 73
Lot No:3829
Symbol:*/o

Indien und Feudalstaaten 1854/1943, überwiegend gestempelte Sammlung auf alten Blättern mit Dienstmarken und den indischen Feudal- und Vertragsstaaten, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100

Sale No: 73
Lot No:3830
Symbol:**/*/

Irak, Sammlung in 2 Steckalben und 3 Steckkarten von 1917 bis 1967, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, interessante Auswahl

Start Bid €180

Sale No: 73
Lot No:3831
Symbol:**/*

Iran 1935/67 ca., ungebrauchte Sammlung im Einsteckalbum mit vielen gesuchten Ausgaben auch mehrfach, Michel ca. 7200,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €800

image Sale No: 73
Lot No:3833

Israel 1900/60, 21 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, u.a.m.) einige Ansichtskarten, alle Bilder im Online-Katalog (Image)

Start Bid €75

Sale No: 73
Lot No:3842
Symbol:*/o

Japan, Libanon, Palästina mit Israel, Persien, Syrien, Iraq und Philippinen, Album mit gestempelt und ungebrauchten Teilsammlungen, dabei auch einige bessere Werte, siehe auch Online - Katalog

Start Bid €70

image Sale No: 73
Lot No:3847
Cat No:Bl 3,5,7-9,11-16

Macao 1985/90, kleine Zusammenstellung von 11 Blöcken postfrisch, Mi. 3,5,7-9,11-16 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 73
Lot No:3849
Cat No:141,160,166,169

Niederl. Indien 1930/32, 2 Luftpostbriefe, einer von Soerabaja am 13.11.1930 nach Holland, der andere eingeschrieben von Batavia am 30.3.32 nach England, rückseitig 3 Flugposteticketten, Mi. 141,160,166,169 bzw. 147,160 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 73
Lot No:3850
Symbol:*/o

NIEDERLÄNDISCH INDIEN 1870-1933, gebrauchte und ungebrauchte Sammlung auf Albumblättern, dabei auch etwas bessere Werte ; dazu etwas Curacao und Surinam (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 73
Lot No:3853

Sammlernachlass mit ca. 26 Einstückbüchern, dabei Thailand, Papua, Wallis&Futuna, Kambodscha, Indonesien, Mongolei, Indien, Pakistan, Malediven, Malaysia, Irak, Südkorea, Indochina, Burma, Brunei, Singapur, Philippinen, Ceylon, Laos, Vietnam, Iran, Afghanistan, Hongkong, Taiwan, undurchsuchte Fundgrube im großen Umzugskarton (Image)

Start Bid €200

Sale No: 73
Lot No:3856
Symbol:*/o

THAILAND - SIAM, kleine Sammlung ungebraucht und gestempelt ab 1883 bis ca. 1950, beginnend mit Mi. 1-3 ungebraucht; meist kleine Werte, aber auch ein paar mittlere Werte vorhanden, siehe Online-Katalog

Start Bid €50

image Sale No: 73
Lot No:3859

Volksrepublik China, Lot postfrische Sätze und Einzelmarken von ca. 1970-1978, teils wie verausgabt ohne Gummi, einige Sätze nicht komplett, aber auch bessere Sätze vorhanden wie Mi. 1070-3, 1122-25, siehe auch Online-Katalog (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 73
Lot No:3860

Vorderer Orient 1932/72, kleines Lot von über 60 Belegen (meist Briefe von Saudi Arabien und Palestina), alle Bilder im Online-Katalog (Image)

Start Bid €80