Records 1 to 8 of 8

Viennafil Auktionen Sale: 69

Collections and Lots Asia
Sale No: 69
Lot No:3206
Symbol:**/*/

Afghanistan, Iran, Oman, Syrien, Jemen, Irak 1881/1998, Sammlung in drei Binder mit überwiegend gestempeltem Material

Start Bid €70

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 69
Lot No:3207
Symbol:**/*/

Arabische Staaten 1916/72, Sammlung im Binder mit überwiegend gestempeltem Material

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 69
Lot No:3208
Symbol:**/*/

Asien 1901/90, Anfängersammlung in drei Binder mit überwiegend gestempeltem Material, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 69
Lot No:3209

Asien 1920/50 ca., Lot mit ca. 30 Belegen aus Thailand, Ceylon, Afghanistan, Burma, Pakistan und ein Crash Mail von Australien (Image)

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No:3213
Symbol:**/*/

Korea und Mongolei 1895/1990, Sammlung im Binder mit überwiegend gestempeltem Material, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €60

image Sale No: 69
Lot No:3215
Cat No:DM 39

Philippinen 1901/37, sechs Briefe und eine Ganzsache nach Wien, zusätzlich ein Brief nach Hongkong, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No:3216
Symbol:**/*/

Siam und Thailand 1885/1990, Sammlung im Binder mit überwiegend gestempeltem Material, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No:3217

Taiwan 1962/93, kleine Zusammenstellung von Serien (auch mehrfach) und Blöcken postfrisch, aus Mi. 470-2116

Start Bid €130