Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Asia
Sale No: 64
Lot No:896
Schöne gestempelte Sammlung mit vielen guten Werten der asiatischen Länder, Indien, Iran, Siam/Thailand, Japan, Macau und Nord-Borneo, dabei viele gute Werte überwiegend gestempelt, vorab sehr gute Erhaltung - hoher Katalogwert! 1852-1924(Image)
Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 13,500.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 13500
Sale No: 64
Lot No:897
Symbol:**/*/
Vielfältiger Posten mit u.a. CHINA 1-3, viel Straits Settlements und malaiische Staaten, etwas Japan, Korea, Indochina, Thailand usw. in total 10 Alben, vielen Steckkarten - absolute Fundgrube! 1860-1980ca.(Image)
Opening CHF 800.00
Sold...CHF 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 64
Lot No:898
Symbol:*/o/(
Konvolut Asien mit China, Japan, Indien, Korea, Nepal, Bhutan, Thailand und Pakistan in 2 Einsteckbüchern, Einsteckseiten und Tüten 1880/1990ca.(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 170.00
Sale No: 64
Lot No:899
Symbol:**/*/
Vielfältiges Lot mit Indonesien, Japan (mit moderner Frankaturware), Korea, Malaysia und Thailand - bei Thailand Steckkarte mit besseren Werten postfrisch der Freimarkenausgabe 1951, Euro 594.- 1880-2000(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 64
Lot No:900
Interessanter Posten div. Belege Japan mit Ansichtskarten ab ca. 1900, dann meist 60er Jahre mit auch Belegen von den Ryukyu-Inseln, Taiwan, Hongkong (60er-Jahre meist gleiches Archiv), weiter über 100 Belege Nord-Vietnam, auch 60er Jahre, dann wenige Belege Burma und Mongolei - sozusagen alles in die Schweiz gelaufen, total ca. 280 Belege 1900-90 (280ca.)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 64
Lot No:901
Volksrepublik China "Zuchtformen des Goldfisches" ungebrauchter Satz, 1 Wert mit Zahnmangel, teils minimst getönter Gummi Mi 534-545, Japan Kindertag Block 28A, und 4. regionales Sportfest 471-74, Euro 1330.- 1949-60(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 64
Lot No:902
Konvolut: China Schachtel mit Abolieferungen Ganzsachen, dabei auch einige Markenheftchen, Prestige-Jahrbücher von Hongkong 1998-2001, Jahrbuch Volksrepublik 1987 und 1999, dann Sammlung Japan 1969-90 fast komplett in 2 Lindnervordruckalben -GROSSLOS- 1968-2001(Image)