Records 1 to 9 of 9

Viennafil Auktionen Sale: 73

Collections and Lots Africa
image Sale No: 73
Lot No:3739
Symbol:**/*/

Äthiopien 1894/1972, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in zwei kleinen Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €110

Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 73
Lot No:3741
Symbol:**/*/

Äthiopien, zwei Einsteckalben mit Sammlung ungebrauchter und gestempelter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €120

Sale No: 73
Lot No:3742
Symbol:**/*/

Belgisch Kongo, Madeira und Äquatorialafrika 1886/1950, drei Alben mit gestempelten und ungebrauchten Marken, undurchsuchte Fundgrube

Start Bid €130

Sale No: 73
Lot No:3743
Symbol:*/o

Gestempelte und ungebrauchte kleine Sammlungen von Ägypten ab 1866 (10 P. Probedruck) bis 1955, etwas Suez Kanalzone, Äthipien ab 1896ä1953, Algerien 1924-1949, Kongo, Belgisch Kongo ab 1909, Liberia ab 1860, Marokko ab 1912, Oranje Freistaat und Transvaal, Tunis, alles montiert auf Albumblättern; vor allem kleine Werte, siehe auch den O

nline- Katalog

Start Bid €100

Sale No: 73
Lot No:3746

Kap Verde 18980/88 ca., Einsteckalbum mit postfrischer Sammlung, dabei die drei Hundertwasser Blöcke 7-9 und zweimal Mi. 496, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €40

Sale No: 73
Lot No:3749

Libyen unabhängiges Königreich 1952/66, Vordruckalbum mit ungebrauchter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €70

Sale No: 73
Lot No:3752
Symbol:**/*/

Nordafrika, Album mit Sammlung Ägypten und Sudan, gestempelt bzw. ungebraucht gesammelt, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €120

Sale No: 73
Lot No:3753
Symbol:**/*/

Ostafrika, Album mit Sammlung Mauritius, Seychellen, Tansania, Zanzibar, Tanganyika, Br. Ostafrika, Kenia-Ugana-Tanganyika, gestempelt bzw. ungebraucht gesammelt, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €150

Sale No: 73
Lot No:3754

Somalia 1960/87, postfrische Sammlung im Vordruckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €80