Herrliche Sammlung Blumen in 7 Jumbo-Einsteckbüchern, wohl alles postfrisch, wohl ohne Doppelte. Sehr vielfältig mit Ausgaben aus aller Welt, hoher Einstandspreis und hoher Katalogwert 1950-2010ca.(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,700.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 64
Lot No:943
Symbol:**/*/
EISENBAHN-MOTIV, Sammlung in 5 Ordnern, wovon 2 mit Ansichtskarten einer mit Dokumenten, Belegen, FDCs, und zwei Ordner mit Briefmarken, darunter vielen besseren Sätzen, insbesondere Belgien und Spanien - hier hoher Katalogwert! 1900-2000ca.(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00
Sale No: 64
Lot No:944
Symbol:**/*/
FLUGWESEN: Sammlung in 5 Ordnern, dabei Ansichtskarten, mit viel Swissair und auch Reproduktionen älterer Plakate und Karten, fast ein Ordner Bertrand Piccard Ballonflug, ein Ordner Belege FDCs sowie zwei Bände mit Marken ganze Welt, u.a. auch besseren Ausgaben, Concorde usw. 1920-2000ca.(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 64
Lot No:946
SCHIFFE, viele komplette Serien quer durch die Welt, auch Boote, Seefahrer usw. Vielfach British Commonwealth, auch franz. oder ex französische Gebiete etc. Ganz überwiegend postfrische Abosammlung in 6 Einsteckbüchern + Abotüten (jahrweise assortiert), sehr hoher Einstandspreis! -GROSSLOS- 1976-2004ca.(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 64
Lot No:948
Symbol:**/*
HERALDIK, vielfältige Sammlung zumeist ungebraucht, beziehungsweise postfrisch in 5 grossformatigen Einsteckbüchern, wenige Marken gestempelt, recht hoher Katalogwert 1860-1980ca.(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 64
Lot No:949
Symbol:**/*/
HERALDIK: Teil einer aufgezogenen Ausstellungssammlung, dazu gleiches Motiv Jumboalbum + Briefalbum (auch mit losen Marken) - vielfältig! 1860-1990(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 64
Lot No:950
Symbol:**/o
Posten diverse Motive in 9 Einsteckalben, oft einfach, dennoch mit einigen besseren, dabei Tiere, Blumen/Pflanzen, Weltraum, Gemälde, Kultur in 9 Einsteckalben -GROSSLOS- 1900-2000(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 64
Lot No:951
Sauberer Posten ca. 470 moderne Belege, FDCs u. Sonderbelege aus "exotischen" (überseeischen) Ländern weltweit, viele gute MOTIVE, dabei auch "Jahr des Kindes " 1979 1938/2000ca. (470ca.)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 80.00
Sale No: 64
Lot No:952
Abo-Sammlung "Ungezähnte Weltraritäten" in 4 entsprechenden Alben 1940/2000ca.(Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 260.00
Sale No: 64
Lot No:953
Schöne Sammlung "Marken auf Marken" aufgezogen auf Blättern, 45 Belege Briefmarkenjubiläen oder 100 Jahre Marken mit vielen besseren Ausgaben, teils FDCs, teils Sonderstempel, teils Bedarf mit besseren Sätzen, Blocks und auch Ganzsachen 1940-56ca. (45)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 260.00
Sale No: 64
Lot No:954
Symbol:**/o/
Posten konfektionierte Alben: offizielles Album UIT Album 1965, offizielles Album UPU 1974, WWF 4 Bände aus 1988-2006 + normales Einsteckalbum Tiere, Olympische Spiele 1980 1 Band, Olympische Spiele 1984 4 Bände + grosser Stapel lose Blätter auch 1984, Rubens 1 Album - 6 Alben mit meist gestempelten Marken, nach Motiven sortiert - hoher Einstandspreis! -GROSSLOS- 1950-2006(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 320.00
Sale No: 64
Lot No:956
Konvolut Autographen: Teddy Kollek auf Ansichtskarte von Jerusalem (Bürgermeister von Jerusalem), Axel Springer auf gelochter Ansichtskarte von Klosters, Visitenkarte Axel Springer sign. "Axel", Porträtfoto (ca. A4) mit Widmung, Verdankung für Geburtstagswünsche auf A4 Schreiben (gelocht), Manfred Hausmann 2 handschriftliche und unterzeichnete Briefe, Manfred Schmidt humoristische Original-Tuschzeichnung Sujet Zürich (dazu 2 Bücher von Manfred Schmidt), 2 philatelistische Umschläge je mit Autograph von Robert Stolz, Schreiben von Gabor von Vaszary - dazu einige Belege/Ansichtskarten aus dem 3. Reich von Normalbürgern 1950-80ca.(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 64
Lot No:957
AUTOGRAPHEN: Sammlung 31 Autographen, allermeist auf Briefumschlägen (der Sammler sandte diese jeweils den Personen, die unterschreiben sollten), darunter viele Berühmtheiten wie Liz Taylor, Erzbischof Makarios, Kaiser Haile Selassie, Chiang-Kai Scheck, Leopold S. Sengor, David Ben Gurion, Golda Meir, Marc Chagall, Rainier III und Grace von Monaco, Bruno Kreisky, Oskar Kokoschka, Arthur Rubinstein 1960-75ca. (31)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 460.00
Sale No: 64
Lot No:959
KOKOSCHKA, Oscar, Maler, Blatt mit 2 kleinen Kunstdrucken, Foto sowie eigenhändiger Unterschrift O Kokoschka in Bleistift K(Image)