Records 1 to 25 of 209

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Coins

Sale No: 42
Lot No:3048
Cat No:KM 82

5 Sertrum 1994, Olympische Spiele Atlanta 1996, Tae Kwon Do. KM# 82, Friedberg 15. 7,78 g, 583/1000 Gold. Auflage max. 3.000 Stück. Polierte Platte.
This lot is free of taxes (§25c UStG).

Sold...EUR 115.00

Closed..Oct-10-2018, 01:00:00 EST
Sold For 115

Sale No: 42
Lot No:3051
Cat No:Fb 54

100 Pesos / 10 Condores 1926, KM# 170, Friedberg 54. 20,33 g, 900/1000 Gold, Kratzer, sehr schön.

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

Sale No: 42
Lot No:3079

20 Dollars Cook Islands Luxory Line 2011, mit großem Swarovski-Element, 100 g reines Silber, Auflage weltweit: 1.000 Exemplare, in Originalverpackung.

Sale No: 42
Lot No:3080
Cat No:KM 87

Elizabeth II. 1953-,: Lot 2 Goldmünzen: 25 Dollars 1990, Serie Endangered Wildlife - Elefant. KM# 87, 1,27 g, 999/1000 Gold, polierte Platte; 25 Dollars 1995, Olympische Spiele Atlanta 1996, antiker Bogenschütze. KM# 238, 6,16 g, 583/1000 Gold. Polierte Platte.

Sale No: 42
Lot No:3081
Cat No:KM 822

Elizabeth II. 1953-,: 50 Dollars 1992, Fußball WM 1994 USA, Fußballfeld. KM# 822, Friedberg 42a. 7,82 g, 583/1000 Gold. Auflage 2.500 Stück. Polierte Platte.

Sale No: 42
Lot No:3091
Cat No:Fb 168

Lot 3 Goldmünzen: 2 Pesos 1945, Friedberg 170R, 1,65 g 900/1000 Gold + 2,5 Pesos 1945, Friedberg 169R, 2,08 g 900/1000 Gold, Rotflecken + 5 Pesos 1955, Friedberg 168R, 4,17g 900/1000 Gold.

Sold...EUR 185.00

Sold For 185

Sale No: 42
Lot No:3092
Cat No:Fb 172

50 Pesos 1947, KM# 481, Friedberg 172 R, 41,62 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3117
Cat No:KM 92

25 Diners 1993, Fußball WM 1994 in den USA, Fußballspieler und Friedenstaube. KM# 92, Friedberg 20. 7,62 g, 583/1000 Gold. Auflage 5.000 Stück. Polierte Platte.

Sale No: 42
Lot No:3119

unter russischer Besatzung, Alexander II. von Russland 1855-1881: 1 Markkaa 1864, K.M. 3.1, Bitkin 624 (R1), vorzüglich-Stempelglanz.

Sale No: 42
Lot No:3120
Cat No:Fb 1

unter russischer Herrschaft, Alexander II. 1855-1881: 20 Markkaa 1878 S, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 1, kl. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3121
Cat No:Fb 1

unter russischer Herrschaft, Alexander II. 1855-1881: 20 Markkaa 1879 S, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 1, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3122
Cat No:Fb 1

Sale No: 42
Lot No:3123
Cat No:Fb 2

unter russischer Herrschaft, Alexander III. 1881-1894: 20 Markkaa 1891 L, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 2, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3124
Cat No:Fb 3

unter russischer Herrschaft, Nikolaus II. 1894-1917: 20 Markkaa 1903 L, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 3, winz. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3125
Cat No:Fb 3

unter russischer Herrschaft, Nikolaus II. 1894-1917: 20 Markkaa 1904 L, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 3, kl. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3126
Cat No:Fb 3

unter russischer Herrschaft, Nikolaus II. 1894-1917: 20 Markkaa 1910 L, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 3, kl. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3127
Cat No:Fb 3

unter russischer Herrschaft, Nikolaus II. 1894-1917: 20 Markkaa 1911 L, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 3, kl. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3128
Cat No:Fb 3

unter russischer Herrschaft, Nikolaus II. 1894-1917: 20 Markkaa 1912 S, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 3, winz. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3129
Cat No:Fb 3

unter russischer Herrschaft, Nikolaus II. 1894-1917: 20 Markkaa 1913 S, Gold 900, 6,45 g, Friedberg 3, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3130
Cat No:Fb 4

unter russischer Herrschaft, Alexander II. 1855-1881: 10 Markkaa 1878 S, Gold 900, 3,22 g, Friedberg 4, winz. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3131
Cat No:Fb 4

unter russischer Herrschaft, Alexander II. 1855-1881: 10 Markkaa 1879 S, Gold 900, 3,22 g, Friedberg 4 winz. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3132
Cat No:Fb 4

unter russischer Herrschaft, Alexander II. 1855-1881: 10 Markkaa 1879 S, Gold 900, 3,22 g, Friedberg 4, winz. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3133
Cat No:Fb 5

unter russischer Herrschaft, Alexander II. 1855-1881: 10 Markkaa 1881 S, Gold 900, 3,22 g, Friedberg 5, min.. Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3134
Cat No:Fb 5

unter russischer Herrschaft, Alexander III. 1881-1894: 10 Markkaa 1882 S, Gold 900, 3,22 g, Friedberg 5, min. Belag auf Rv, vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3135
Cat No:Fb 6

unter russischer Herrschaft, Nikolaus II. 1894-1917: 10 Markkaa 1904 L, Gold 900, 3,22 g, Friedberg 6, Auflage: 102 Tsd. Exemplare, vorzüglich-Stempelglanz.