Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 41

CONGO
image Sale No: 41
Lot No:3369
Symbol:O

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 370

image Sale No: 41
Lot No:3370
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert, TTB (signé Margues/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

image Sale No: 41
Lot No:3371
Symbol:O
Cat No:4A

image Sale No: 41
Lot No:3372
Cat No:5c

N°5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 354.00

Sold For 354

image Sale No: 41
Lot No:3373
Cat No:6

N°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 41
Lot No:3374
Cat No:7b

N°7b, 15c sur 25c surcharge verticale. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 380 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

image Sale No: 41
Lot No:3375
Cat No:28b

N°28b, 2c Erreur de couleur: brique et rose, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3376
Cat No:28b

image Sale No: 41
Lot No:3377
Cat No:38

N°38, Femme Bakalois, 75c bloc de 4 sur papier carton + ex papier normal (n°34). TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3378
Cat No:39c

Opening EUR 210.00

image Sale No: 41
Lot No:3379
Cat No:45a

N°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3380
Cat No:46/47

N°46/47, Femme Bakalois surchargé, 2 valeurs TTB (Certificat) Qualité: * Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 41
Lot No:3381

Panthère de 1907: Essais de couleur sur 1c x 2ex + 2c +15c + 1ex Femme Bakalois (25c), les 5 valeurs TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3382
Cat No:72a

N°72a, 1c gris-olive et brun-jaune: double surcharge. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3383
Cat No:83a

N°83a, 45c violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3384
Cat No:85a

N°85a, 75c bistre et bleu: double surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3385
Cat No:85b

N°85b, 75c bistre et bleu: quadruple surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3386
Cat No:98a

N°98a, 50c jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Opening EUR 95.00