Records 1 to 25 of 29

La Postale Philatelie Sale: 28

CONGO

image Sale No: 28
Lot No:2766
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert, frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 737.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 737

image Sale No: 28
Lot No:2786
Cat No:8a

N°8a, 5c sur 5c noir: surcharge doublée. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 1,262.00

Sold For 1262

image Sale No: 28
Lot No:2791
Cat No:12/24

N°12/24, Série groupe complète 13 valeurs. Essais de présentation sur bristol sans teinte de fond CONGO FRANCAIS tenant à D'IVOIRE. SUP. UNIQUE (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 4,003.00

Sold For 4003

image Sale No: 28
Lot No:2792
Cat No:12/24

N°12/24, Série groupe 10 valeurs differentes. Essais de présentation sur bristol avec teinte de fond CONGO FRANCAIS tenant à D'IVOIRE. SUP. UNIQUE (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 3,810.00

Sold For 3810

image Sale No: 28
Lot No:2796
Cat No:16a

N°16a, 10c, légende 'CONGO FRANCAIS' en double. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 28
Lot No:2797
Symbol:O
Cat No:25

N°25, 5c sur 20c. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,101.00

Sold For 3101

image Sale No: 28
Lot No:2798
Symbol:O
Cat No:25

N°25, 5c sur 20c. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,675.00

Sold For 3675

image Sale No: 28
Lot No:2799
Symbol:O
Cat No:26

N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,944.00

Sold For 1944

image Sale No: 28
Lot No:2801
Cat No:28b

N°28b, Erreur de couleur, 2c brique sur rose. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

image Sale No: 28
Lot No:2805
Cat No:29a

N°29a, Erreur de couleur, 4c brique et rose. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)

Sold...EUR 338.00

Sold For 338

image Sale No: 28
Lot No:2808
Cat No:27 à 32

N°27 à 32, Panthère: 12 variétes de piquage dont paire sans dentelure de separation. SUP Qualité: * Cote: euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 28
Lot No:2814
Cat No:33b

N°33b, 20c vert et jaune-foncé, fond doublé dont 1 renversé à cheval cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 28
Lot No:2819
Cat No:39c

N°39c, 1f gris et brun-olive: centre et fond renversés. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

image Sale No: 28
Lot No:2820
Cat No:39

N° 39, 1f Av des cocotiers, épreuve grand format en gris-noir avec cadre quasi absent. TTB Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 28
Lot No:2822
Cat No:41a

N°41a, 5f moutarde et noir, dentelé sur 3 cotés. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

image Sale No: 28
Lot No:2824
Cat No:41e

N°41e, 5f jaune-orange et noir: centre et fond renversés. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2826
Cat No:41f

N°41f, 5f jaune-orange et noir: double impression du fond et du chiffre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 28
Lot No:2831
Cat No:45a

N°45a, 50c bistre sur azuré avec double légende en paire avec millésime 1, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,675.00

Sold For 3675

image Sale No: 28
Lot No:2833
Cat No:46

N°46, 5c sur 30c brique et jaune. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 28
Lot No:2835
Cat No:47

N°47, 0.10 sur 2f carmin et brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Sold For 166

image Sale No: 28
Lot No:2837
Cat No:72

N°72, 1c gri-olive: triple surcharge, non repertorié. SUP (signé Pavoille/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 345.00

Sold For 345

image Sale No: 28
Lot No:2839
Cat No:82a

N°82a, 40c vert-olive, double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 494 euros (Image)

Sold...EUR 318.00

Sold For 318

image Sale No: 28
Lot No:2841
Cat No:85a

N°85a, 75c bistre et bleu, surcharge double (rouge et noire), gomme jaunie. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 28
Lot No:2843
Cat No:91a

N°91a, 65 sur 1f : sans surcharge AEF. TTB Qualité: ** Cote: 416 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186
image Sale No: 28
Lot No:2848
Cat No:103

N°103, 5f rose, surcharge 3F absente, bdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126