Records 1 to 4 of 4

Le Timbre Classique Sale: 39

CONGO

image Sale No: 39
Lot No:1030
Symbol:CC
Cat No:41

N° 41 5F jaune-orange et noir, **, très frais, TB, R. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 71.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 71

Sale No: 39
Lot No:1032
Symbol:P

Coffret "TIMBRES-POSTE DU CONGO FRANCAIS EMISSION 1900 - EPREUVES D'ETAT OFFERTES A Monsieur TESSERON sous-chef de bureau au Ministère des Colonies" contenant 6 cartons format A5 : trois cartons avec 15 épreuves de couleur des timbres 2c Panthère, 20c Femme Bakalois et 1F Avenue des Cocotiers; et trois cartons avec épreuve décomposée de ces 3 timbres, TB (étui état moyen), RR
(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

image (Image)

Sold...EUR 1,950.00

Sold For 1950

image Sale No: 39
Lot No:1033
Symbol:CC
Cat No:PA0

1960 Anniversaire de la République surchargé "Courrier Aérien Français LEOPOLDVILLE Juillet 1960", bloc de quatre coin daté, gomme intacte, très rare et très probablement le seul coin daté connu, cert. ACS et signé Calves
(Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:3440
Symbol:F
Cat No:30

N° 30 OBL grand CAD rond "Ht Oubanghi Sce TELque Brazzaville" (20 fev 1902) sur carte postale "un coin de l'Ogooué". TB
(Image) (Image)