1879-2003, Lagerbestand ab Klassik. Enthalten sind zwei umfangreiche Lagerbücher ab Nr. 1 bis 1995, darin viele komplette Sätze auch mehrfach, Porto etc., mittlere Werte und Sätze dabei, in beiden Erhaltungen, bis 1953 meistens ungebraucht, dann postfrisch. Ab 1960 mit geschnittenen Parallelausgaben und Blocks ab Block 7. Dazu ein weiteres Lagerbuch, mit Freimarken ab Mi.-Nr.6, sowie eine große Schachtel mit teils stärker duplizierten Blocks (auch ungezähnte) und Kleinbögen. Schwerpunkt hier Europa/KSZE-Ausgaben, u.a. dabei siebenmal KB 3119-3123 und zehnmal KB 3138-3141. Sehr hoher Katalogwert!
Start Bid €300
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:3510
Symbol:p g
1945-1992, postfrische und gestempelte Partie von etwa 280 Blöcken und Kleinbogen in Tüten.