Records 1 to 23 of 23

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Bulgaria

image Sale No: 138
Lot No:1137
Cat No:1,3/5

5, 25 und 50 C. sowie 1 Fr., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 1.700,- Mi. 1,3/5 (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 165.00

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 165

image Sale No: 138
Lot No:1138
Cat No:1/2

5 und 10 C., ungebraucht (Zf.).
Katalogpreis: 1.100,- Mi. 1/2 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:1139
Cat No:3

25 C., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 550,- Mi. 3 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:1140
Cat No:4

50 C., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 800,- Mi. 4 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:1141
Cat No:7/8

5 und 10 St., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 260,- Mi. 7/8 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:1142
Cat No:15F

5 St., Abart: rosa/weißorangerot statt grün/graugrün, frisches, ungebrauchtes Exemplar (rs. in der Ecke Farbspur). Sehr selten angebotene Marke, Fotobefund Friedl.
Katalogpreis: 3.600,- Mi. 15F (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 880.00

Sold For 880

image Sale No: 138
Lot No:1145
Cat No:22IF

5 St. a. 30 St., Abart: Aufdruck Schwarz statt Rot, tadellos gestempelt. Sehr seltene Marke, Fotobefund Friedl.
Katalogpreis: 2.800,- Mi. 22IF (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 138
Lot No:1146
Cat No:23I/II

15 St. a. 25 St., beide Typen, tadellos gestempelt, Type I sign. Bühler.
Katalogpreis: 300,- Mi. 23I/II (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 28.00

Sold For 28

image Sale No: 138
Lot No:1148
Cat No:24II

50 St. a. 1 Fr., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 700,- Mi. 24II (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:1149
Cat No:24II

50 St. a. 1 Fr., tadellos gestempelt, sign. Zagor VÖB.
Katalogpreis: 450,- Mi. 24II (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:1151
Symbol:**/*
Cat No:242/48

Balkanspiele, tadellose Serie, 10 L. ungebr., sonst postfrisch.
Katalogpreis: (320,-) Mi. 242/48 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 138
Lot No:1152
Cat No:247/48

12 und 50 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- Mi. 247/48 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 138
Lot No:1154
Cat No:249/51

Luftpost-Ausstellung, Serie auf Bedarfs-Luftpost-R-Brief von Sofia nach Berlin mit versch. Bestätigungsstempeln. Mi. 249/51 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 28.00

Sold For 28

image Sale No: 138
Lot No:1155
Cat No:252/57

1-12 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- Mi. 252/57 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:1156
Cat No:252/58

4. Balkanspiele, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (1.100,-) Mi. 252/58 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:1157
Cat No:252/58

4. Balkanspiele, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 700,- Mi. 252/58 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:1158
Cat No:258

50 L., tadellos postfrischer Höchstwert.
Katalogpreis: 700,- Mi. 258 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:1160
Cat No:260/65M

Schipka-Denkmal (I), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, tadellos postfrisch. Sehr selten (Auflage 100 Exemplare). Mi. 260/65M (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:1161
Cat No:266/71M

Schipka-Denkmal (II), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, postfrisch (Randknitter oben). Sehr selten (Auflage 100 Exemplare). Mi. 266/71M (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:1162
Cat No:274/79

5.Balkan-Fußball-Meisterschaft, Serie adresseitig auf motivbezogener Bildpostkarte (zwei kl. Falzreste) mit SST.
Katalogpreis: 350,- Mi. 274/79 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 138
Lot No:1163
Cat No:280/85

Junak, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 350,- Mi. 280/85 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 138
Lot No:9708

BULGARIEN - äußerst umfangreiche Slg. in Steckbüchern und Vordruckalben, dabei viele frühe und gute Ausgaben in oft größeren Stückzahlen in ungebr./postfr. und gestplt. Erhaltung bis ca. 1996. In diesem Umfang selten angeboten.

Start Bid €500

Sold...EUR 2,000.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:9709

BULGARIEN - Album mit knapp 100 Belegen, meist aus Ende des 19.Jh. bis zum II.Wk., dabei Luftpost, Einschreiben, Zensuren, Destinationen.

Start Bid €50