Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 69

Brazil
image Sale No: 69
Lot No:2835
Cat No:1

1843, Ochsenaugen, 30 R schwarz, ungezähnt gestempelt, leichte Rostflecken rückseitig, Mi. 1 (Image)

Start Bid €200

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:2836
Cat No:2

1843, Ochsenaugen, 60 R schwarz, gestempelt, ungezähnt breitrandig, sign. A Diena, Mi. 2 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 69
Lot No:2837
Cat No:3

1843, Ochsenaugen, 90 R schwarz, gestempelt, ungezähnt oben schmalrandig, sign. A Diena, Mi. 3 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 69
Lot No:2839
Cat No:47

1877/78, Kaiser Pedro II mit weißem Vollbart, 1000 R violettschiefer, durchstochen ungebraucht, Mi. 47 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 69
Lot No:2841
Cat No:Bl 3-5

1940, Weltausstellung New York, 3 postfrische Blocke ohne Gummi wie verausgabt, Mi. Bl 3-5 (Image)

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

Brazil Issue of private Air Lines
image Sale No: 69
Lot No:2843
Cat No:Zp 7-8

1930, Brasil-Europa mit Aufdruck des neuen Wertes auf 20000 R ultramarin, komplette Serie 2 Werte, postfrisch, Mi. Zp 7-8 (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00