Records 1 to 10 of 10

Schlegel Auctions Sale: 24

Brazil

image Sale No: 24
Lot No:2938
Symbol:used
Cat No:1

1843, 30 R. Ziffer, sog. Ochsenauge, schönes Randstück vom linken Bogenrand, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Juchert BPP (ME 800,- ++) (Image)

Opening EUR 540.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:2939
Symbol:used
Cat No:1

1843, 30 R. Ochsenauge schwarz, gestempelt, links voll- bis etwas knapprandig, sonst breitrandig, tadellos, Kurzbefund Juchert BPP, dazu 10 R. Ziegenauge ungebraucht und Mi-Nr. 633 (ME 800,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:2940
Symbol:used
Cat No:2

1843, 60 R. Ochsenauge schwarz, entwertet mit seltenem Rahmenstempel Aldeia de S. Pedro in Braun, einwandfrei, Kurzbefund Juchert BPP 07/2016 (ME 320,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:2941
Symbol:used
Cat No:3

1843, 90 R. Ochsenauge schwarz, gestempelt, breit- bis überrandig, tadellos, Fotoattest RPSL 12/2017 (ME 1.700,-) (Image)

Sold...EUR 880.00

Sold For 880

image Sale No: 24
Lot No:2942
Symbol:used,
Cat No:11-18

1849, 10-600 R. Katzenaugen schwarz, kompletter Satz gestempelt, abgesehen von 90 R. (diese etwas fleckig) jede Marke in einwandfreier Qualität, alle vollrandig, größtenteils sogar breit- bis überrandig, abgesehen von 60 und 90 R. jeder Wert mit Kurzbefund Juchert BPP, die 30 R. im waagerechtesn Paar auf kleinem Briefstück (ME 500,-) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 24
Lot No:2944
Symbol:used
Cat No:31(3)

1877, 20 R. Pedro II. braunlila, durchstochen, waagerechter Dreierstreifen, gestempelt, rechte Marke Bugspuren, sonst einwandfrei, seltene Einheit, Kurzbefund Juchert BPP, Fotoattest Moorhouse (Image)

image Sale No: 24
Lot No:2946
Cat No:D26-29

1913, 50.000 bis 1.000.000 Rs., die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe ungebraucht, rückseitig Falz- und Papierreste sowie Bleistiftnotiz, sonst einwandfrei (ME ca. 1.175,-) (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 24
Lot No:2947
Cat No:Zp.1-3

1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, 10.000 Rs. kurzer Zahn, sonst einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 24
Lot No:2949
Cat No:Zp.4-6

1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit Aufdruck USA, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, beim Wert zu 10.000 Rs. kleine Druckstelle, 20.000 Rs. eine Zahnspitze oben etwas kürzer, sonst einwandfrei (ME ca. 720,-) (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
image Sale No: 24
Lot No:2951
Cat No:Zp.7-8

1930, 5.000 und 10.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei (ME ca. 800,-) (Image)