Worldwide Stamps and Covers Bosnien und Herzegowina (Österreich 1879/1918)
Sale No: 11
Lot No:1654
Symbol:p u
Cat No:30P,32P,34P,36P,41P
1908, Partie von 5 Werten der Ausgabe 1906 mit Probeaufdruck "K. UND K. MILITÃ"RPOST". Enthalten sind 2 Heller postfrisch mit einem fehlenden Zahn unten rechts, 5 Heller postfrisch, 10 Heller ungebraucht, 25 Heller ungebraucht und 50 Heller postfrisch mit 1,5 mm langem Einriß auf der rechten Seite unten. (M) (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5469
Symbol:u g
1879-1918, ungebrauchte und gestempelte Spezialsammlung auf Blankoblättern mit handschriftlichen Überschriften im Binder. Enthalten sind eine Fülle von verschiedenen Zähnungsvarianten und einige ungezähnte Werte der gezähnten Ausgaben. (A)
Start Bid € 200
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5470
Symbol:u g
1879-1918, doppelt bzw. einmal ungebraucht und einmal gestempelt geführte Sammlung auf Vordruckseiten mit u.a. einigen kompletten Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 45/60 ungebraucht und gestempelt und 99/116 ungebraucht und gestempelt. (M)
Start Bid € 150
Sale No: 11
Lot No:5471
Symbol:u g
1879-1918, überwiegend gestempelte Sammlung auf Albumseiten mit u.a. einigen Zähnungsvarianten, geschnittenen Werten der Ausgabe von 1906 und diversen hohen Wertstufen. (M)