Worldwide Stamps and Covers Bosnia and Herzegovina
Sale No: 371
Lot No:3011
1879/1918, ungebrauchte und etwas postfrische, in den Hauptnummern kpl. bis überkpl. Sammlung inkl. Porto, einige Werte nur als Neudrucke (Image)
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3012
1879/1918, gestempelte, in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Porto, dabei verschiedene Zähnungen, Mi.-Nr. 29-44U etc. (Image)
Sale No: 371
Lot No:3013
1884/19, Sammlung mit einigen hundert ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen und wenigen frankierten Belegen mit u.a. einer Postanweisung von Mostar 1882, dabei verschiedene Stempel, handschriftliche Aufgabevermerke, Ganzsachen mit Zufrankaturen, R-Karten und weitere Besonderheiten, meist auf Austellungsseiten in zwei Ordnern (Image)
Sale No: 371
Lot No:3014
1995/2005, postfrische Partie ungezähnter Kleinbogen und Blocks auf gummiertem Markenpapier, teils in Paaren mit Zwischenstegen; insgesamt 170 Marken und 4 Blocks (Image)
Sale No: 371
Lot No:3015
Serbische Republik: Europa-Ausgaben 1997-2007, Partie mit fünf verschiedenen Kleinbogen bzw. ungezähnten Heftchenblätter-Ausgaben, dazu Mi.-Nr. 70 im senkrechten bzw. waagerechten Zusammendruck, postfrisch (Image)