Records 1 to 8 of 8

Viennafil Auktionen Sale: 69

Bosnia Herzegowina
image Sale No: 69
Lot No:2459

1878, portofreier Militär-Brief vom 4.10.1878 von Theodorestie (Bukovina) über Suczawa, Wien und Sarajevo nach Dolni Tuzla in Bosnien, Abgangsstempel "THEODORESTIE, 4/10/78", rückseitig Transitstempel von Wien und Suczawa; in sehr guter Erhaltung und selten. (Image)

Start Bid €200

Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:2460

1879, 15 (Kr.) braun Steindruck, Type I, gez. 12 3/4, postfrisch, sehr gut gezähnt, sign. Ferchenbauer (ANK. 7I./I., Mi. 6I). (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 69
Lot No:2470

1902, Rekommandierter Ortsbrief von Mostar 26.12.1902 mit 1 H. schwarzgrau und 30 H. hellbraun frankiert, 6 H. Ortsbrief + 25 H. Reko, im Ferchenbauer auf Seite 231 abgebildet, selten (ANK 10+18) (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 69
Lot No:2475
Symbol:**/bo
Cat No:45-60

1910, Geburtstag Kaiser Franz Joseph, komplette Serie 16 Werte in rechts-oberen ungezähnten Eckrandviererblöcken, postfrisch, ANK 45-60 U / 14000,- ++ (Image)

Start Bid €2800

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

Sale No: 69
Lot No:3381

1879/1918, fast komplette gestempelte Sammlung auf Leuchtturm Vordruckblättern, Katalogwert laut Einlieferer ca. 1.200,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €120

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 69
Lot No:3382
Symbol:**/*

1879/1918, fast komplette ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm Vordruckblättern, Katalogwert laut Einlieferer ca. 2.200,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

Sale No: 69
Lot No:3383
Symbol:o/pie

1879/1918, Sehr umfangreiche Sammlung der Abstempelungen Bosnien - Herzegowinas in 13 Lindner Ringbindern, in alphabetischer Reihenfolge exakt und chronologisch nach allen möglichen Stempeltypen auf allen Markenausgaben gesammelt; genau sortiert und beschrieben. Durchwegs eindeutige und klare Abstempelungen dabei auch über 240 Belege enthalten. Enorm unfangreiche Sammlung mit viel Substanz. Wie üblich bei diesem Umfang etwas gemischte Erhaltung. Hervorragendes Vergleichsmaterial für angehenden Prüfer!, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €1200

image Sale No: 69
Lot No:3384
Symbol:**/*/

Bosnien Herzegowina 1879/1918, gut ausgebaute Sammlung mit einigen Besonderheiten, gestempelt bzw. ungebraucht gesammelt, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €150