Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 41

Blocs et Feuillets
image Sale No: 41
Lot No:3229
Cat No:1

N°1, 10F lilas rose: 12 exemplaires SUP Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 294

image Sale No: 41
Lot No:3230
Cat No:3A/B

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 41
Lot No:3231
Cat No:4A/B

image Sale No: 41
Lot No:3232
Cat No:5/6

image Sale No: 41
Lot No:3233
Cat No:7

N°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F violet et mauve non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 6.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 271.00

Sold For 271

image Sale No: 41
Lot No:3234
Cat No:24a

N°24a, Princesse Grace de 1983: non dentelé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3235
Cat No:33a

image Sale No: 41
Lot No:3236
Cat No:48a

N°48a, Fondation princesse Grace non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 41
Lot No:3237
Cat No:58A

N°58A, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 41
Lot No:3238
Cat No:58a

N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 41
Lot No:3239
Cat No:58Aa

N°58Aa, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3240
Cat No:66a

N°66a, Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)