Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Besetzungen I. Weltkrieg

Belgische Besatzungspost Rheinland
image Sale No: 165
Lot No:5985
Symbol:1
Cat No:8, 10, 14 II C

35 und 50 C sowie 10 Fr mit seltener enger Zähnung 15 in ungebrauchter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 220

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:5986
Symbol:3
Cat No:10 II C

50 C mit seltener enger Zähnung 15 in sauber gestempelter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 95

Opening EUR 95.00

image Sale No: 165
Lot No:5987
Symbol:3
Cat No:11 II C (2)

1 Fr mit seltener enger Zähnung 15, 2 stark unterschiedlich nuancierte gestempelte Prachtstücke in rot- bzw. blauviolett (Image)

Start Bid € 130

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 165
Lot No:5994
Symbol:6
Cat No:1-14

1 C bis 10 Fr komplett auf adressiertem Kuvert HERBESTHAL 14.12.21, jeder Wert einzeln entwertet in meist Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:5995
Symbol:04
Cat No:2 A II (4)

2 C dunkelbraun, gute Urmarkentype II postfrisch im unsignierten Pracht-Viererblock (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:5997
Symbol:0
Cat No:2 A II (2)

2 C dunkelbraun, gute Urmarkentype II postfrisch im unsignierten Pracht-Paar (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:5999
Symbol:6
Cat No:8-14

35 C bis 10 Fr komplett auf 2 philat. R-Express-Briefen MALMEDY 17. bzw. 19.8.20, beide nach Verviers mit rs. Ank.-Stempel, Pracht (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:6000
Symbol:6
Cat No:10

50 C mit Zahnfehlern auf seltenem Bedarfs-R-Brief UDLER nach Aachen mit rs. Ank.-Stempel (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:6001
Symbol:0
Cat No:Po 2 K

PORTOMARKEN, 10 C karmin mit kopfstehendem Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Kaiser (Image)

Start Bid € 150