Records 1 to 9 of 9

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Bes. II. Weltkrieg

Mährisch-Ostrau
image Sale No: 368
Lot No:2040
Cat No:20-21A

1939, Flugpost 50H. und 1Kc., postfrisch bzw. ungebraucht, tadellos, sign. Boczek bzw. Mahr BPP sowie zwei Befunde Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:2041
Cat No:23Ab

Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2042
Cat No:23Ab PF IV

Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2043
Cat No:24Ac

Flugpost 4Kc. graublau mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2044
Cat No:24Ac PF IV

Flugpost 4Kc. graublau, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos mit kleinem Papiereinschluß, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 368
Lot No:2045
Cat No:25Aa

5Kc. schwärzlichrötlichbraun, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2046
Cat No:25AaIII PF IV

Flugpost 5Kc. schwärzlichrötlichbraun, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2047
Cat No:26Ab

10Kc. schwärzlichultramarin, Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:4957

1939, Mi.-Nr. 1-40 in den Hauptnummern kpl., dabei Aufdruckfehler, bessere Aufdrucktypen etc., Fotoattest Brunel (2019) (Mi. ca. 4.800,-) (Image 1) (Image)

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST