Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Bes. II. Weltkrieg

Kurland
image Sale No: 368
Lot No:2086
Cat No:1-3vz,wz, 4A-B x,y,z

1945, 6-12 Pfg. inkl. aller Untertypen, postfrisch, tadellos, teils sign., Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:2087
Cat No:1-3III

1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich von Aufdruckfeld 18 mit Aufdruckfehler "oberer Bogen der Wertziffer 6 abgeflacht", postfrisch, tadellos, teils sign. und Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2088
Cat No:1-3IV

1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich von Aufdruckfeld 15 mit Aufdruckfehler "Bauch der Wertziffer 6 rechts angeschnitten", postfrisch, tadellos, teils sign. und Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2089
Cat No:1-3V

1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich von Aufdruckfeld 21 mit Aufdruckfehler "untere linke Serife des D von KURLAND fehlt", postfrisch, tadellos, teils sign. und Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2090
Cat No:1-3VI

1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich mit rechtem Bogenrand von Aufdruckfeld 30 mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)