Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Bes. II. Weltkrieg

Hilfspostausgaben
image Sale No: 368
Lot No:2148
Cat No:1,6-7U

SÜDUKRAINE: 1944, 18 Pfg. Bobrinez, Kriwj Rog und Nowo Mirgorod, je breitandig ungezähnt, zwei Werte mit Unterrand, tadellos, eine sehr seltene Garnitur, Auflage jeweils nur 42 Stück, sign. Mikulski, Prof. Winterstein, EKeiler sowie Fotoattest Mikulski (für ein ehemaliges Paar), sowie Krischke für zwei Einzelwerte und Brunel für alle drei Werte (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image)

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,500.00

Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2500

image Sale No: 368
Lot No:2149
Cat No:21-24

NORDUKRAINE: 1944, Luboml 6-60 Pfg., einheitlich von Feld 6 "mit dickem p in Hilfspost" mit rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. Prof. Winterstein und Ekeiler sowie Fotoattest Brunel (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2150
Cat No:21-24

Luboml 6-60 Pfg. je mit rechtem Seitenrand, einheitlich in Type III, postfrisch, teils Anhaftung im Bogenrand, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2151
Cat No:21-23,24II

Luboml 6-60 Pfennig komplett mit Dienstsiegelentwertung auf Umschlag, dieser wurde nach Brest-Litowsk mitgenommen und hier frankiert mit allgemeiner Ausgabe 12 und 30 Pfennig als R-Brief am 24.6.44 nach Fürstenwalde aufgegeben, rückseitig Ankunftsstempel, dabei 60 Pfg. mit Plattenfehler "kleines zweies s in Hilfspost", Marken zum Teil fleckig bzw. 6 Pfg.-Wert mit leichten Schürfstellen, sign. Keiler, Zierer und Pieckenpack BPP mit Fotoattest (1977)  (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:2152
Cat No:25-28x

NORDUKRAINE: 1944, Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg., einheitlich von Feld 6 "mit dickem p in Hilfspost" mit rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos, Befund Zirath BPP (2013) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)