Records 1 to 9 of 9

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Belgium
Sale No: 379
Lot No:10004
Symbol:Geste
Cat No:\t

1849/1984, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1-13 gestempelt, ab Mi.-Nr. 13 mit wenigen Ausnahmen postfrisch, dabei u.a. Mi.-Nr. 28A-30A, Mi.-Nr. 31A (FA Michaux AIEP), 145-155, ungebrauchter Kleinbogen der Mi.-Nr. 186, 235I-243I postfrisch (FA Baete 1989), bessere Blockausgaben, usw., gute Erhaltung, in vier Vordruckalben

Sold...EUR 4,000.00

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4000

Sale No: 379
Lot No:10005
Symbol:Geste
Cat No:\t

1849/1984, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, fast komplette Sammlung ab der Epauletten-Ausgabe, dabei u.a. gestempelte Marken Mi.-Nr. 1-13, 145-158, 340-1, 342-43, 365, sowie 929-40 und 947-48Zf postfrisch, Block 1-20, dazu Dienst-, Porto-, Postpaket und Telegraphenmarken, sowie Bahnpaketmarken auf Blättern, gute Erhaltung, in vier Vordruckalben

Sale No: 379
Lot No:10006
Symbol:Geste
Cat No:\t

1851/1950, überwiegend gestempelter Bestand, dabei auch Eisenbahnmarken und Dienst-Paketmarken, eng gesteckt in 3 dicken Einsteck-Büchern.

Sale No: 379
Lot No:10007
Symbol:Postf
Cat No:\t

1940/2009, postfrische Sammlung mit Schwerpunkt ab 1980 mit vielen kpl. Ausgaben inkl.  ATM, Portomarken, Eisenbahnpaketmarken ab Mi.-Nr. 325 mit Block 4 und Postspaketmarken ab 1961 in vier Steckalben

image Sale No: 379
Lot No:10008
Symbol:Postf
Cat No:\t

1960/97 (ca.), postfrische Partie mit Blocks und Markenheftchen im Steckalbum

Sale No: 379
Lot No:10009
Symbol:Brief
Cat No:\t

1871/1860, reichhaltige Partie meist ungebrauchter Ganzsachen, dabei bessere wie Mi-Nr. P19, P41, P51I etc.

image Sale No: 379
Lot No:10010
Symbol:Brief
Cat No:\t

BELGISCHE MILITÄRZENSUR: 1916/19(ca.), über 40 frankierte sowie unfrankierte Briefe und Karten mit verschiedenen Zensurstempel, Zensurstreifen etc., dabei einige R-Briefe, meist gute Erhaltung

Belgium - Belgian Colonies - Belgian Congo
image Sale No: 379
Lot No:1001
Symbol:Ohne
Cat No:Michel 33-41 var.

1918, red cross, 5C-10Fr, imperforated with sheet margins, ungummed as issued with hinge remainders, very fine (Scott B1-B9; $600,-)

Closed..Sep-18-2022, 23:59:00 EST
image Sale No: 379
Lot No:10011
Symbol:Geste
Cat No:\t

1886/1915, nahezu ausschließlich ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 11, 13, 14-19