10 Fr., tadellos und besonders schön gestplt. Katalogpreis: 130,- Mi. 158 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 48.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 48
Sale No: 139
Lot No:93
Cat No:685A/91A/B
Leopold 1-5 Fr., letztere in beiden Zähnungen, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 180,- Mi. 685A/91A/B (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:94
Cat No:769/73,793/97,833/34
1946/49, Fürstenbildnisse, vier ungezähnte Ausgaben im tadellosen Faltblatt auf Büttenpapier. Mi. 769/73,793/97,833/34,858/62 (Image)
Start Bid €5
Opening EUR 5.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 139
Lot No:96
Cat No:928,929/40
1952, tadelloses dreiseitiges Faltblatt auf Büttenpapier mit den beiden am 14.Mai erschienenen Ausgaben (König Baudouin und Fürstenhaus Thurn & Taxis) anl. der Eröffnung des XIII.Weltpostkongresses in Brüssel. Mi. 928,929/40 (Image)
BELGIEN - 1938/90, in den Hauptnummern offenbar komplette, postfrische Slg. in acht Alben mit allen guten Ausgaben und Blöcken. Die Freimarken-Serien oftmals spezialisiert gesammelt mit u.a. seltenen Zähnungen, der Orval-Block mit fast allen privaten Zudrucken. Dann umfangreicher Teil Vorausentwertungen, Dienst- und Portomarken, Eisenbahnpaketmarken komplett mit Bl.1/3 je in beiden Typen etc. Ein sehr gepflegtes und in diesem Umfang außergewöhnliches Objekt. Kat.-Wert n.A. ca. 26.000,-Euro.
Start Bid €2500
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 139
Lot No:8888
BELGIEN - meist postfr./gestplt. Sammlung von nur Freimarken in zwei dicken Steckbüchern mit vielen mittleren und besseren Ausgaben. Teils zusätzl. in Viererblöcken, teil- bzw. ungezähnt. Ein in dieser Form selten angebotenes Objekt in guter Qualität und mit hohem Kat.-Wert.
Start Bid €400
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 139
Lot No:8889
BELGIEN - 1849/1963, fast ausschließlich gestplt. Zusammenstellung im dicken Steckbuch ab Mi.1 mit zahlreichen mittl. Ausgaben in guter Qualität wie z.B. Mi,104/06, 110/12, 157, 337/38, 1000. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €280
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 139
Lot No:8890
BELGIEN - 1924/36, vier gestempelte Gedenk-Blocks (teils kl. Mängel). (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:8891
BELGIEN - 1849/1960, meist gestplt. Sammlung im KaBe-Vordruckalbum mit etlichen Marken und Serien aus den frühen Jahren, guter Teil Paketmarken.
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:8892
BELGIEN - Auswahlheft mit postfr. Werten und Serien aus den 40er- und 50er-Jahren in guter Qualität, dabei u.a. Mi.1133.