Records 1 to 17 of 17

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Belgium

image Sale No: 138
Lot No:1106
Cat No:6II

1 C., gestplt. Prachtstück.
Katalogpreis: 140,- Mi. 6II (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 32

image Sale No: 138
Lot No:1107
Cat No:8II(3)

20 C., ringsum voll- bis breitrandiger waagr. Dreierstreifen (re. Marke schwache Bugspur), klare Stempel "78". Mi. 8II(3) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 138
Lot No:1110
Cat No:34Aa

5 Fr. gelbbraun, Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung mit sauber aufges. K1 BRUXELLES, Fotoattest Eichele (OBC 37A).
Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. 34Aa (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:1113
Cat No:129/42

Rotes Kreuz, tadellos gestplt. Serie in üblicher Zhg.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 129/42 (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 138
Lot No:1114
Cat No:129/42U

Rotes Kreuz, Abart: ungezähnt, tadellos ungebr. Serie. Sehr selten. Mi. 129/42U (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:1117
Cat No:134Abart

20 C., Abart: Aufdruck stark nach li. verschoben, tadelloses, besonders schön gestempeltes Briefstück, Attest Berlingin. Mi. 134Abart (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:1121
Cat No:291/97

Tuberkulose, postfr. Serie (40 C. rs. Farbanhaftg.).
Katalogpreis: 160,- Mi. 291/97 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 138
Lot No:1123
Cat No:333/41

Kardinal Mercier, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Dr.Derichs.
Katalogpreis: 1.100,- Mi. 333/41 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:1124
Cat No:333/41(4)

Kardinal Mercier, kpl. Serie in tadellos postfrischen Viererblöcken. In dieser Form sehr selten.
Katalogpreis: 4.400,- Mi. 333/41(4) (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 980.00

Sold For 980

image Sale No: 138
Lot No:1125
Cat No:337/41

Kardinal Mercier 1,75-10 Fr., die fünf Spitzenwerte, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 1.080,- Mi. 337/41 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:1127
Cat No:354/65

Orval, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 900,- Mi. 354/65 (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 138
Lot No:1129
Cat No:685A/91A/B

Leopold 1-5 Fr., letztere in beiden Zähnungen, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- Mi. 685A/91A/B (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:1133
Cat No:929/40,928

Weltpostkongress sowie König Baudouin 50 Fr. auf schönem Blanko-Ersttagsbrief.
Katalogpreis: 500,- Mi. 929/40,928 (Image)

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No:9701

BELGIEN - 1849/2005, reichhaltige Slg. in sechs Bänden und einem Steckbuch ab den Anfangsausgaben, hier mit etlichen besseren Werten wie zweimal 5 Fr. 1865, Rotes Kreuz 1918, Stahlhelm 1919 sowie viele weitere gute Ausgaben der 20er/30er-Jahre.

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,200.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 3200

Sale No: 138
Lot No:9702

BELGIEN - 1938/90, in den Hauptnummern offensichtlich kpl. postfrische Slg. in acht Ordnern mit allen guten Ausgaben und Blöcken, dabei die Freimarkenserien oft spezialisiert gesammelt mit u.a. besseren Zähnungem, Orval-Bl. mit fast allen privaten Zudrucken. Im Anschluß sehr schöner Teil Vorausentwertungen, Dienst- und Portomarken, Eisenbahnpaketmarken kpl. mit Bl.1/3 je in beiden Typen usw. Kat.-Wert: n.A. ca. 26.000,-Euro.

Start Bid €1500

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 138
Lot No:9705

BELGIEN - 1851/1944, ungebr./gestplt. Sammlung in einem niederl. Vordruckalbum mit u.a. Mi.5, etwas Dienst- und Portomarken sowie zahlreichen Eisenbahn-Paketmarken.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No:9706

BELGIEN - 1849/1959, gestempelte Slg. im KaBe-Vordruckalbum mit zahlr. mittleren Ausgaben, auch einigen Paket- und Zeitungs-Paketmarken.

Start Bid €100