Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Worldwide Stamps and Covers Belgium
Sale No: 131
Lot No:143
Cat No:34Aa
5 Fr. gelbbraun, Luxusstück mit zentr. aufges. K1 GRIVEGNLE. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Holcombe. Katalogpreis: 1.600,-+(Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 430.00
Closed..Mar-26-2018, 08:00:00 EST
Sold For 430
Sale No: 131
Lot No:144
Cat No:34Ab
5 Fr. rotbraun, frisches, ungebr. Kab.-Stück in vorzüglicher Zähnung. So schön selten, Fotoattest Eichele. (OBC 37) Katalogpreis: 1.900,-+(Image)
Start Bid €300
Sale No: 131
Lot No:148
Cat No:145/58
Stahlhelm, tadellos postfr. Serie. In dieser schönen Erhaltung selten, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 1.700,-+(Image)
Start Bid €400
Sale No: 131
Lot No:152
Cat No:Pr.(4)
König Leopold III. 50 C., vier verschiedenfarbige, ungezähnte Essays im Format 19 x 22 mm und mit liniertem Hintergrund, tadellos postfrisch. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 131
Lot No:155
Cat No:399,467,Pol.Vign.
1 Fr. (min. stockfleckig) und Luftpost-Konferenz 35 C. auf tadelloser Ansichtskarte zum Gordon-Bennett-Flug in Lwow/Polen, dort zwei Ballonpost-Vignetten hinzugeklebt und mit entspr. SST versehen. (Image)
BELGIEN - schöne alte Partie in zwei Steckbüchern mit Marken, Serien und Blockausgaben ab 1907, dabei viele mittlere und einige bessere Ausgabe (u.a. Bl.20) sowie zahlr. Besonderheiten wie Zusammendrucke, Eisenbahnmarken, Belg.Post im Rhld. etc.
Start Bid €350
Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 131
Lot No:8735
BELGIEN - 1945/2000, postfr./gestplt. Sammlung in Borek- und Leuchtturm-Vordruckalben mit vielen besseren Ausgaben (Vordruck bis 2007).
Start Bid €300
Sale No: 131
Lot No:8736
Cat No:1
BELGIEN - 1849/1958, umfangreicher Bestand von über 5000 Marken ab Mi.1 mit auch besseren Ausgaben. Insges. enormer Kat.-Wert.