Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 28

Belgium

image Sale No: 28
Lot No:5212
Symbol:used
Cat No:34Aa/b

1878, beide 5 Fr.-Marken (gelbbraun und rotbraun) jeweils farbfrisch mit Poststempel-Entwertung, die hellere Nuance eine Ecke angesetzt, die andere Marke mit zwei hellen Stellen, kleinem Einriss oben, Fenster und Schürfung (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 234

image Sale No: 28
Lot No:5221
Cat No:145-58

1919/20, 1 C. bis 10 Fr. König Albert I. mit Helm, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, postfrisch, hierbei die Werte zu 2 und 10 Fr. mit Fotoattest Caffaz, der Wert zu 5 Fr. als postfrische Bogenecke, unten rechts und die Werte zu 5 und 20 C. rückseitig mit kleinen herstellungsbedingten Gummifehlern, sonst einwandfrei, teils Falzrest im Bogenrand (ME 1.800,-) (Image)

Opening EUR 460.00
Sold...EUR 414.00

Sold For 414

image Sale No: 28
Lot No:5222
Cat No:235I-243I

1929, 5 C. bis 10 Fr. Grundsteinlegung der Kirche der Abtei Orval (Aufdruck "L"), die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, Fotoattest E. Diena, einwandfrei (ME 1.600,-) (Image)

Opening EUR 420.00

image Sale No: 28
Lot No:5223
Symbol:used
Cat No:235-243I

1929, 5+5 C. bis 10+10 Fr. Orval mit Monogramm-Aufdruck, kompletter gestempelter Satz, jeder Wert glasklar mit Vollstempel entwertet Ixelles 24.10.29, einwandfreie Qualität (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 28
Lot No:5224
Cat No:235-43I

1929, Grundsteinlegung der Kirche der Abtei Orval, ungebraucht, 2 und 3 Fr. verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5233
Cat No:Bl.21/22

1949, Gemälde, zwei postfrische Blöcke, ein Block leichte Fingerspur (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5237
Cat No:893(3)

1945, 25.6., Trauer-Drucksache mit 3-er-Streifen 10 C . Befreiung von LEUVEN nach Rugari/Urundi. Zurück mit 2-sprachigem Stempel "NON ADMIS / RETOUR". (Image)