Records 1 to 12 of 12

Schlegel Auctions Sale: 27

Belgium

image Sale No: 27
Lot No:2071
Symbol:**, *

BELGIEN: 1849/85 ca., meist gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, viele komplette Sondermarkensätze, u.a. Mi-Nr. 354-65 meist ungebraucht und 402-04 gest., teils unterschiedliche Qualität (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:2075
Symbol:**, *

BELGIEN: 1880/1945 ca., umfangreicher Posten Belgien, dabei eine Sammlung auf Vordruckblättern mit umfangreichem Teil Eisenbahn- und Eisenbahnpaketmarken, weiter sehr viele Tüten und Steckkarten mit losen Marken. Interessanter Posten, bitte besichtigen. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2077
Symbol:**, *

BELGIEN: 1928/38, gemischtes Lot mit Mi-Nr. 235-43 bis auf 3 Marken postfrisch, 244-49, 402-04, 466-70 und 482-85 (483 Bug) postfr. sowie 466-70 gest., dabei 466-70 postfr. vom Oberrand mit "1938", dort Falz (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2078

BELGIEN TELEGRAMME: 1938/48, attraktiver Posten von ca. 25 Schmuckblatt-Telegrammen, meist mehrfach, augenscheinlich alle sauber gebraucht. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2079

BELGIEN: 1873/1915, kleiner Posten von ca. 27 ungebrauchten Ganzsachen, Postkarten und Umschläge, dabei viele Kartenbriefe und Doppelkarten, alle mit hsl. Registrierung aus dem UPU-Bestand, selten angeboten, wahrscheinlich je Ganzsache nur 4 Exemplare mit dieser Registrierung existent, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2080

BELGIEN PAKETKARTEN: 1925/60, ca. 180 Stück, allermeist Paketkarten frankiert mit Eisenbahn-, Paket- oder Dienstmarken. Hohe Frankaturen, bitte genau besichtigen. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2081

BELGIEN GANZSACHEN: 1875/1939, ca. 280 meist ungebrauchte Ganzsachenkarten, Umschläge und Kartenbriefe. Meist gute Qualität. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2082

BELGIEN BRIEFE: 1858/1970 ca., kleines Lot von etwa 47 Belegen beginnend mit einem frankierten "PD"-Brief nach Frankreich. Einige Vorderseiten dabei. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:4442
Symbol:used
Cat No:34Aa/b

1878, beide 5 Fr.-Marken (gelbbraun und rotbraun) jeweils farbfrisch mit Poststempel-Entwertung, die hellere Nuance eine Ecke angesetzt, die andere Marke mit zwei hellen Stellen, kleinem Einriss oben, Fenster und Schürfung (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 27
Lot No:4445
Symbol:**, *
Cat No:333-41

1932, 10 C. bis 10 Fr. Kardinal Mercier, dabei 1,75 - 5 Fr. mit oben anhängendem Leerfeld (angefaltet) und 10 Fr. aus der rechten oberen Bogenecke, 1,75, 2,50 und 10 Fr. ungebraucht, sonst postfrisch, einwandfrei (ME ca. 750,-) (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 27
Lot No:4446
Symbol:used,
Cat No:333-41

1932, 10+10 C. bis 10+40 Fr. Kardinal Mercier, kompletter Satz sauber gestempelt, dabei die drei Höchstwerte auf Briefstücken, tadellos (ME 550,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:4447
Symbol:used
Cat No:354-65

1933, 5 C. bis 10 Fr., Abtei Orval II, die kpl. Ausgabe gestempelt in guter Qualität, selten gestempelt angeboten (ME 900,-, C.O.B. 1.100,-) (Image)

Opening EUR 380.00