Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Belgium

Sale No: 373
Lot No:4003

1849/1989, meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 ND, 17 ND (sign. Bühler), 311 postfrisch, 321 auf R-Lp-Brief und Block 1-3 (Eck- und Randfehler), dazu guter Teil Portomarken und Kolonien-Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 10 gestempelt sowie Fiscalmarken und Telegraphenmarken Mi.-Nr. 1-8, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, zusammen in fünf Alben

Sold...EUR 2,800.00

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sold For 2800

Sale No: 373
Lot No:4004

1849/1988, meist gestempelte und oft zusätzlich ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 186 im Kleinbogen, 235-243I (sign. A.Diena), Bl.1-2 je mit Augabestempel, Mi.-Nr. 333-341 und 354-365, dazu Porto-, Eisenbahnpaket-, Zeitungspaket- und Telegraphenmarken, Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft, zusammen in  5 Alben

Sale No: 373
Lot No:4005

1928/44, kleine, vorwiegend postfrische Sammlung mit u.a. Bl. 3 (Falz im Rand), 235-43, 291-97 und 371-72 usw.

image Sale No: 373
Lot No:4006

1850/1950 (ca.), rund 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Flugpost, Zensur, interessante frühe Frankaturen, Nachporto etc., sehr interessante Partie

Sold...EUR 550.00