Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Worldwide Stamps and Covers Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Sale No: 42
Lot No:15840
Cat No:6 c
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz Gemeinschaftsausgabe, im postfrischen Paar in der seltenen Zähnung vom linken Bogenrand, im Bogenrand "DEPOT 1925" Stempel. Sehr selten. (Image)
Sold...EUR 315.00
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 42
Lot No:15841
Cat No:6 c
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz Gemeinschaftsausgabe, in der seltenen Zähnung im postfrischen Viererblock. Sehr selten. (Image)
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 324.00
Sold For 324
Sale No: 42
Lot No:15842
Cat No:6 c, 7 c
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz und 1 Mk 25 auf 1 F. violett, Gemeinschaftsausgabe, in der seltenen Zähnung aus der rechten oberen Bogenecke. Selten. (Image)
Sale No: 42
Lot No:15843
Cat No:6c, 7c
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz und 1 Mk 25 auf 1 F. violett, Gemeinschaftsausgabe, in der seltenen Zähnung, gestempelt Malmedy. (Image)