Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Belgien - Zeitungspaketmarken

Sale No: 31
Lot No:6799
Cat No:1/19

1928, Eisenbahnpaketmarken mit dreizeiligen Aufdruck 'JOURNAUX / DAGBLADEN / 1928' kompletter Satz mit 20 Werten (beide Farbnuancen des 20 Fr.-Wertes), postfrisch! Mi. € 450,-- + (COB JO1/18, € 820,--) (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:6800
Cat No:14 var.

1928, Eisenbahnpaketmarke 6 Fr. hellbraun mit KOPFSTEHENDEN dreizeiligen Aufdruck 'JOURNAUX / DAGBLADEN / 1928' sauber gestempelt 'St. Gilles (Brux) / Hotel Communal' vom 11.1.1929, sehr seltene Marke möglicherweise UNIKAT signiert Frischer (COB JO13) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:6801
Cat No:20/41

1929/1932, Eisenbahnpaketmarken mit zweizeiligen Aufdruck 'JOURNAUX / DAGBLADEN' kompletter Satz mit 22 Werten, postfrisch! Mi. € 300,-- + (COB JO19/40, € 895,--) (Tax Method: Margin System)