Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Belgien

image Sale No: 13
Lot No:1037
Symbol:u
Cat No:46

1884, König Leopold II. 1 Fr. braunrot/grünlich ungebraucht, seltene Marke, Mi. € 900,-- (COB 51, € 1.080,--) (Image)

Start Bid € 100

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:1042
Symbol:p u
Cat No:333/41

1932, Kardinal Mercier kompletter Satz ungebraucht mit Falz bzw. Höchstwert postfrisch und sign., Mi. € 1.100,-- für ** (COB 342/50, ca. € 830,--) (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 13
Lot No:1044
Symbol:7
Cat No:427, 429, 430, 399

1937, airmail flight from Brussels to Cordoba Argentina via Berlin with German airmail and corresponding postmark c via catapult steamship Westphalia in the South Atlantic. ÷ 1937, Flugbrief aus Brüssel nach Cordoba Argentinien via Berlin mit Deutscher Luftpost und entsprechendem Stempel c via Katapultdampfer Westfalen im Südatlantik. (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 13
Lot No:6013
Symbol:p u g

BELGIEN; 1849-2005, Sammlung in 4 selbstgestalteten Alben mit u.a. einem bessern Klassik-Teil, diversen mittleren Werten, Blocks, Eisenbahnpaket- und Portomarken. (K)

Start Bid € 200

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 13
Lot No:6014
Symbol:p u g

BELGIEN; 1849-2004, Dublettenpartie in 7 Einsteckbüchern mit u.a. Klassik, Vorausentwertungen, Blocks, Eisenbahnpaket- und Portomarken. (K)

Start Bid € 100

Sale No: 13
Lot No:6165
Symbol:p u g

BELGIEN: 1850-1970 (ca.), hübsche Partie in vier Alben mit ordentlichem Anteil Klassik/Semiklassik, guten und kompletten Ausgaben ab 1910 wie u.a. "Tuberkulose" 1911 und 1932 komplett, "Orval I", Blocks, "Back of the book" usw. (K)

Start Bid € 300

image Sale No: 13
Lot No:6887

1849-63, lot of 70 cancelled values "Leopold" (Mi.no. 1-13) in mixed condition incl. Mi.no. 1 (4), 2 (3), 5 and 13, Michel 2300, -. ÷ 1849-63, Partie von insgesamt 70 gestempelten Werten "Leopold" (Mi. 1-13) in etwas unterschiedlicher Erhaltung inkl. Mi. 1 (4), 2 (3), 5 und 13, Mi. 2300,--. (T) (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 13
Lot No:6888
Symbol:p g

1936, lot of souvenir sheets: Borgerhout sheet six u/m copies (one with postmark in margin); Chaleroi sheet two copies u/m and two copies neatly cancelled. (M) (Image)

Start Bid € 120

Sale No: 13
Lot No:6889
Symbol:p u g

1863-1992, reizvoller Bestand von knapp 1.400 Marken im dicken Steckbuch, dabei 14 Belege. (A)

Start Bid € 50